г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Установим русские буквы на клавиатуру макбук

Установка русской клавиатуры

Как известно, ноутбуки Apple, произведённые для продажи в других странах, оснащены клавиатурой с раскладкой, использующейся в регионе продажи. Поэтому вполне естественно, что русскоязычной раскладки на них нет, что доставляет много неудобств нашим пользователям.

В таком случае встаёт логичный вопрос — как поменять клавиатуру на русскую? Сколько это стоит? Обо всем этом расскажем в этой статье.

Если вы гуглили по запросу «установить русские буквы на клавиатуру макбук», то наверняка интернет предлагал вам превратить ноутбук в локализованный 3-мя способами:

  • наклейки;
  • резиновая накладка;
  • замена клавиш.

Первые 2 варианта… скажем так, на любителя. Как говорится — дешево и сердито. Если вы активно работаете с текстом, то пропускаем это баловство — вам нужна установка русской клавиатуры.

Замена клавиатуры на макбуке быстро, качественно, на выгодных условиях производится специалистами сервиса gadgetufa. Получить предварительную консультацию можно по телефону +7 (905) 001-00-11.

 Записаться на бесплатную диагностику 

Пример русификации MacBook Air M2, купленного у официального реселлера в Чехии:

русская клавиатура макбук

Установка русской клавиатуры сейчас стала еще более актуальной услугой. Ведь многие стали приобретать технику Apple в других странах. Во избежания дорогостоящей поломки, не пытайтесь установить русские буквы на клавиатуру макбук самостоятельно. Вы можете смело обращаться к нашим опытным мастерам — они все сделают максимально грамотно.

Что может случиться с клавиатурой MacBook

Также замена клавиатуры на макбуке может потребоваться при поломках. Например, 90% неисправностей — последствия пролитого на лаптоп чая, кофе и других напитков. Жидкость попадает на контактные дорожки, что приводит к залипанию, замыканию клавиш и другим неудобствам. Чаще всего нужна замена клавиатуры на макбуке, реже — все может решиться тщательной чисткой. В любом случае работа не такая простая, как кажется на первый взгляд, поэтому рекомендуем посетить наш сервисный центр.

Наш совет: даже при попадании небольшого количества жидкости на технику, даже если она включается и работает, не экономьте — закажите чистку Macbook. Это недорогая процедура, после которой вы будете уверены, что ничего на вашем компьютере не сломается. Ведь для микрокомпонентов, вода — самый большой враг.

Помимо влаги, второй враг вашей клавиатуры это пыль, крошки и грязь. Также причиной выхода из строя клавиатуры может быть: механический износ, физические повреждения; заводские недоработки (редко). Часто виновниками выдранных клавиш из клавиатуры становятся дети и домашние животные.

русская клавиатура на макбук

Обращайтесь в gadgetufa:

  • Гарантия на ремонт 30 дней.
  • Бесплатная диагностика.
  • Доступные цены.
  • Кратчайшие сроки.
  • Качественные запчасти.
  • Новейшее оборудование позволяет добиться высочайшего качества получаемого результата.
  • Соблюдение всех технических норм и стандартов.

Если клавиатура не отвечает на нажатия, самопроизвольно печатает символы, некоторые кнопки начали западать или хрустеть, то значит ей необходим качественный ремонт.

Мы вернем вашему MacBook идеальный внешний вид, а печатать снова будет удобно и приятно!

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11