г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Почему шумит iMac?

Чистка iMac

Устали от натужного гудения и перегрева своего iMac? Ниже в материале мы рассказали, откуда появляются такие проблемы и как их избежать.

В процессе работы детали мощного моноблока имеют свойство нагреваться, это естественно. Поэтому для нормализации температуры, в нем предусмотрена специальная система охлаждения. Прохладный воздух попадает внутрь корпуса через специальные отверстия, а вентилятор направляет этот поток для охлаждения критически важных компонентов.

Но мы не живем в стерильных условиях, поэтому вместе с воздухом внутрь попадает и пыль, которая со временем оседает плотным слоем на всех деталях. В результате сильного загрязнения система охлаждения уже не может эффективно выполнять свою задачу, что и приводит к дополнительной нагрузке. Вентиляторам приходится работать на максимальных оборотах и они начинают гудеть, при этом температура компьютера повышается, а скорость работы устройства падает.

Что делать?

Для слаженной работы системы охлаждения, требуется соблюдение нескольких условий: чистота внутри компьютера, и свежая, качественная термопаста.

Обращайтесь в gadgetufa, чистка iMac займет у нас не более 1 часа. Уберем всю скопившуюся внутри грязь и поменяем термопасту, которая позволяет деталям эффективнее отдавать тепло.

чистка iMac

Как понять, что вам нужна чистка iMac?

Чистка iMac— плановая рекомендованная процедура, при которой компьютер очищается от скопившейся пыли и меняется термопаста. Это простая, но очень важная процедура, позволяющая избежать серьезных поломок.

Если вы заметили что iMac:

  • сильно нагревается;
  • стал медленнее работать, зависает, перезагружается;
  • появился повышенный шум при его работе;
  • появилась пыль внутри экрана.

Если был замечен хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, то лучшим решением будет отнести технику на бесплатную диагностику в gadgetufa. Вы получите профессиональную помощь опытных специалистов, которые точно выявят проблемы и грамотно их устранят.

Самостоятельная разборка компьютера может привести к повреждению дорогостоящих деталей. Проще, дешевле и надежнее доверить эту работу нам.

Преимущества обращения в gadgetufa:

  • Бесплатная диагностика позволит установить актуальное состояние системы охлаждения, выявить скрытые неисправности и избежать возникновения серьезных проблем;
  • Оперативная чистка iMac. Опытный специалист справится с этой задачей в самые короткие сроки.
  • Гарантия качества — работаем с 2006 года.

 

чистка iMac

Шумит iMac? Не тяните с посещением сервиса, обращайтесь уже сегодня! Наш адрес — Проспект Октября 44.

Нужно отметить, что регулярная чистка iMac — это скорее необходимость, чем рекомендательная мера. Если пренебрегать этой процедурой, то пыль подобно одеялу укутает систему охлаждения и будет блокировать нормальную циркуляция горячих потоков в устройстве. В результате чего какой-нибудь компонент может просто сгореть. Чистка iMac раз в год существенно продлит срок его службы.

Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11