г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Почему робот-пылесос не возвращается на базу

Ремонт роботов пылесосов

С развитием технологий поддерживать чистоту в доме становится все легче. Но даже самая умная и продвинутая техника может выйти из строя.

Специалисты GadgetUfa готовы осуществить ремонт роботов-пылесосов любой сложности. Мы работаем прозрачно и всегда объясняем, что было причиной неисправности, а оплата осуществляет по факту во время приема отремонтированной техники.

В этой статье мы рассмотрим распространенную проблему, когда робот-пылесос не возвращается на базу.

Причины и методы их устранения

После уборки аппарат должен самостоятельно возвращаться на свою док-станцию, для подзарядки аккумулятора. Но иногда, по некоторым причинам, он отказывается видеть базу.

Почему так происходит:

  • Устройству мешают какие-либо посторонние предметы, находящиеся на его пути. Возможно включена функция «виртуальная стена», попробуйте ее выключить. Также уберите с пола все предметы, мешающие уборке.
  • Загрязнились датчики или камера — попробуйте их протереть.
  • База установлена неправильно. Как правило, производители требуют освободить пространство вокруг парковки пылесоса. Подберите наиболее оптимальное место для размещения базы в соответствии с требованием.
  • Причиной может быть вышедшая из строя сама база.
  • Если устройство резко останавливается во время работы и пищит, то дело может в сбое навигационного блока или изношенном аккумуляторе, который следует заменить.

Также пользователи часто сталкиваются с тем, что их робот-пылесос не возвращается на базу из-за неудалённой транспортировочной пленки с инфракрасной панели. Пленка создает дополнительную помеху и становится причиной плохого сигнала. Та же ситуация возникает, если корпус пылесоса покрыт толстым слоем пыли.

Поэтому перед обращением в сервисный центр проведите самостоятельную диагностику. Вполне может быть, что робот просто застрял, запутался в шнурках от обуви или просто-напросто не закреплена док-станция.

ремонт роботов пылесосов

Бесплатная диагностика

На самом деле причин возникновения дефекта может быть множество: это может быть результатом внешнего воздействия или естественное старение элементов. Поэтому требуется полная диагностика.

Специалисты проводят проверку техники и согласовывают с клиентом эффективный и приемлемый способ восстановления.

Все ремонтные работы проводятся квалифицированными специалистами на высокоточном специализированном оборудовании с соблюдением сервисных норм.

Ремонт роботов-пылесосов в GadgetUfa. Почему мы?

  • 14 лет опыта - работаем с 2006 года;
  • У нас работают инженеры с опытом более 5-ти лет;
  • Гарантия на ремонт роботов-пылесосов;
  • Самые оптимальные цены в городе.

Пылесос имеет высокую эффективность за счет сложной конструкции двигателя и рабочих узлов. Но не стоит забывать, что периодическая чистка является необходимым для того, чтобы ваш верный помощник не вышел из строя. Поэтому регулярно протирайте от пыли и грязи контакты на базе и пылесосе, а также очищайте пылесборник с щетками.

Позвоните нам по телефону +7 (905) 001-00-11 или оставьте заявку на обратный звонок. Наш менеджер поможет вам оставить заявку и проконсультирует по неисправности.

Также вы можете задать свои вопросы в группе Вконтакте.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11