г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Почему робот-пылесос быстро разряжается?

Робот пылесос быстро разряжается?

Заметили, что ваш маленький робоуборщик начал чаще ездить к зарядной базе, вместо того чтобы заниматься своей работой?

Нехорошо-о-о-о. НО! Мы знаем как заставить ваш робот-пылесос работать в полную силу.

Приходите к нам на бесплатную диагностику, мы быстро найдем причину неисправности и выполним профессиональный ремонт роботов-пылесосов в Уфе.

Записаться на бесплатную диагностику

Аккумулятор — один из самых важных компонентов. Он обеспечивает автономной работой, во время которой робот должен навести шик и блеск в вашем доме. 

Однако есть у этого элемента питания один нюанс технического характера. Дело в том, что пройдя определенное количество циклов зарядки-разрядки, он начинает терять свои свойства. Это естественное старение батареи, в результате чего пользователи сталкиваются со следующими проблемами:

  • робот-пылесос быстро разряжается;
  • не включается;
  • слишком часто возвращаться на подзарядку;
  • выдает ошибку 12 или 13.

Как правило, пользователи начинают жаловаться на то, что их робот-пылесос быстро разряжается после 2-3 года активной эксплуатации техники.

Чтобы уборка вашей квартиры не превратилась в какой-то Need-for-Speed с постоянными покатушками к базе, то аккумулятор пора менять.

Но перечисленные выше неисправности не всегда характеризуют снижение ресурса батареи. Причиной также может быть повреждение разъема зарядной базы, поломка платы, загрязнение зарядных контактов и многое другое. Поэтому для начала требуется тщательная диагностика устройства.

В таких случаях лучше сразу обратиться к опытным специалистам, чтобы получить грамотную оценку состояния девайса, а затем и профессиональный ремонт роботов-пылесосов в Уфе.

робот пылесосов замена аккумулятора

Общие рекомендации по эксплуатации:

Правильный уход и бережное пользование пылесосом позволит значительно продлить срок его службы.

  • Держите технику в чистоте. Грязные щетки с намотанными волосами и шерстью от домашних животных не только ухудшают качество уборки, но и заставляют робот работать на полной мощности. Также необходимо вовремя очищать пылесборник, и менять фильтры.
  • Пусть пылесос работает. От того, что он просто стоит в углу его аккумулятору только хуже. Поэтому если вы собираетесь в отпуск, то АКБ лучше вытащить, при этом предварительно зарядив его как минимум на 50%.
  • Храните аппарат в прохладном и сухом месте. Подальше от прямых солнечных лучей и отопления.

Конечно, лучше всего ознакомиться с рекомендациями от производителя для конкретно вашей модели.

ремонт роботов пылесосов

Даже такая умная техника иногда выходит из строя. Причины могут быть самые разнообразные: попала влага (электроника все-таки), износ деталей, механические повреждения.

Приходите к нам на бесплатную диагностику, мы быстро найдем причину, почему ваш робот-пылесос быстро разряжается и озвучим стоимость ремонта.

Ремонт роботов-пылесосов будет включать разборку/сборку устройства, проверку АКБ с помощью специальных приборов, а также тестирование энергопотребления устройства в различных режимах работы. Далее будет производиться ремонт с заменой сломанных деталей и последующее тестирование.

Звоните, пишите: +7 (905) 001-00-11.

Или сразу приходите: Проспект Октября 44.

service.gadgetufa.ru
 

Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11