г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Ошибка боковой щетки робота-пылесос

Ремонт роботов-пылесосов

Что делать, если появляется ошибка боковой щетки на роботе-пылесосе? В первую очередь не паниковать, все поломки исправимы, главное провести грамотную диагностику и лучше доверить это дело профессионалам.

В мастерской в gadgetufa вы получите:

Наш опытный инженер знает все нюансы маленьких роботизированных уборщиков от компании Xiaomi. Он четко и быстро выяснит, почему возникает ошибка боковой щетки и найдет наилучший способ ее устранения.

Ошибка боковой щетки робота-пылесоса. Причины.

  • Сильное загрязнение или наматывание волос на щетку — наиболее распространенная причина возникновения ошибки. Избежать этой проблемы можно, если своевременно выполнять чистку устройства.
  • Проблемы с электроникой, которые могли возникнуть после воздействия влаги. Даже небольшое попадание жидкости становится причиной выгорания элементов платы. В таком случае поможет только антикоррозионная чистка в сервисе.
  • Поломка двигателя боковой щетки. Как правило, этот компонент выходит из строя из постоянной работы при высокой нагрузке.

Как избежать поломок в будущем?

Основная причина большинства поломок — игнорирование простых правил эксплуатации, а именно своевременной чистки. Шерсть домашних животных и волосы постоянно наматываются и мешают нормальной работе. В итоге пылесос начинает работать на максимальной мощности, перегревается и выходит из строя. Поэтому не забывайте примерно раз в 3-4 недели очищать свой пылесос.

Также ремонт роботов пылесосов вам не потребуется, если вы не будете забывать вовремя менять расходные материалы – щетки и фильтр. Их актуальное состояние отображается в приложении на смартфоне.

Ремонт роботов-пылесосов в Уфе

Итак, очевидно, что с чисткой пылесоса пользователь может справиться сам, если, конечно, случай не слишком запущен. Для этого можно использовать специальную гребенку, идущую в комплекте.

А вот с поломкой моторчика или неисправностью системной платы способен разобраться только опытный специалист. Таким образом, если устранение загрязнений не дало ожидаемого результата, то необходимо посетить сервисный центр.

Если у вас нет специальных инструментов, а главное опыта в починке подобной техники, то лучше не проводить ремонт роботов пылесосов самостоятельно.

У нас есть все, чтобы ремонт роботов пылесосов прошел успешно и в максимально сжатые сроки:

  • Наличие оригинальных запчастей. Вам не придется долго ждать поступления нужных комплектующих.
  • Все работы производятся квалифицированными специалистами. Это настоящие знатоки своего дела, которые назначат правильное «лечение».
  • Профессиональное оборудование.

Мы чиним самую разную технику от компании Xiaomi. Это смартфоны, планшеты, увлажнители воздуха, роботы… многое другое — оживим любой гаджет.

В ходе пользования пылесосом могут возникнуть разные ошибки и сбои. Чаще всего они связаны с неправильной настройкой или эксплуатацией, а иногда и с заводским браком. В любом случае вы всегда можете обратиться к нам и найдем причину неполадок.

Не откладывайте ремонт роботов-пылесосов в долгий ящик. Приходите в gadgetufa и мы вернем автономную поддержку чистоты в вашем доме.

Мы находимся по адресу Проспект Октября 44. Если у вас возникли вопросы, то пишите нам или звоните: +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 

Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11