г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Очистить макбук от пыли и загрязнений

очистить макбук

Очистить макбук от пыли следует, если он:

  • начал безжалостно греться;
  • не слушается вас и тормозит;
  • капризничает и глючит;
  • самопроизвольно выключается или перезагружается.

Если вовремя не очистить макбук, то из строя могут выйти дорогостоящие компоненты устройства, не рассчитанные на работу при высоких температурах.

И проблемы эти чаще всего появляются у тех, кто стесняется проводить профилактическую чистку своего компьютера хотя бы раз в год. А если вы работаете в пыльном помещении или у вас есть кошки, то рекомендуем вам проводить процедуру каждые полгода.

Пыль один из самых страшных врагов ноутбуков Apple. Она проникает во внутрь аппарата через систему воздушной вентиляции, оседает и мешает нормальному охлаждению компонентов. На снимке ниже представлен пример пожалуй самого тяжелого случая. Отсюда и повышение температуры и появление проблем с работой — программы, которые раньше запускались быстро, начинают зависать, а компьютер шумит.

очистить макбук

Также при чистке следует менять термопасту. Это такое специальное гелеобразное вещество, которое отводит тепло от процессора и видеочипа на радиатор. Если ее не менять, то паста со временем высыхает и теряет свои свойства теплопроводности.

А если своевременно очистить макбук и заменить термопасту, то можно избавиться от накопившихся внутри инородных частиц и избежать серьезных поломок.

Проводить процедуру самостоятельно — крайне не рекомендуем. Без нужных инструкций, опыта и инструментов, вы сильно рискуете повредить хрупкие элементы на материнской плате, что приведет еще к большим тратам. Лучше доверить это профессионалам.

очистить макбук

Наша репутация

Мастерская GadgetUfa начала свою деятельность в 2007 году и за это время наработала огромный опыт работы и высокий профессионализм. Наши инженеры производят обслуживание и ремонт любой сложности. Также обратившись к нам за помощью, вы всегда можете рассчитывать на проведение бесплатной диагностики.

Мы дорожим своими клиентами и поэтому предоставляем гарантию на установленными нами запчасти.

Рекомендации к пользованию

Правильное пользование техникой позволит продлить ему жизнь и, конечно, избежать поломки, а значит — сэкономить деньги. Во-первых, всегда держите Macbook на чистой поверхности, чтобы кулер мог спокойно всасывать и выдувать воздух. Во-вторых, если вы любите работать за ноутом в пастели, то подложите под него хотя бы стопку журналов.

Работа вашего Macbook больше напоминает взлет самолета? Тогда скорее всего вам необходимо очистить макбук.

Наши адреса:

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11