г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Очистить макбук от пыли

очистка макбук

Чтобы Macbook прослужил долго, не капризничал и не беспокоил снижением производительности, необходимо уделять внимание его обслуживанию. Например важным моментом будет очистить мабук от загрязнений, которые имеют привычку втягиваться через систему вентиляции и скапливаться на внутренних компонентах устройства.

Со временем любой ноутбук нуждается в профилактической чистке. Слой пыли мешает эффективному воздушному охлаждению системы, что приводит к зависанию, перегреву и даже выходу из строя компонентов. Чтобы устройство продолжало работать должным образом, необходимо очистить макбук и заменить термопасту.

очистить макбук

Это очень важная процедура, которая обеспечит бесперебойную работу и защитит от серьезных поломок. В противном случае вентиляторы получают существенную нагрузку и ноутбук начинает нестабильно работать, выключается и треплет нервы своему владельцу. А все что нужно сделать — это просто очистить макбук. У опытного инженера на это уйдет не более 1 часа.

Признаки, характеризующие необходимость очистить макбук:

  • жужжание и любой другой шум;
  • повышение температуры;
  • самопроизвольная перезагрузка;
  • выключение;
  • медленная работа.

Если у вас появились любые из этих проблем, следует сразу же обратиться к специалистам. Они смогут правильно снять заднюю крышку, очистить макбук, удалив все загрязнения.

Так же при очистке специалист меняет термопасту. Для чего это нужно? Термопаста представляет собой специальное вещество, которое отличается высокими показателями теплопроводности. Она нужна для улучшения теплообмена, который происходит между процессором и радиатором с кулером. Мы рекомендуем вам менять ее примерно раз в год. А если вы работаете в пыльном помещении или в доме есть животные, то лучше раз в 6 месяцев.

очистить макбук

Обратившись в мастерскую GadgetUfa, вы получите профессиональную помощь и существенно продлите срок службы своей техники. Компания предоставляет услуги по ремонту девайсов Apple с выпуском самого первого устройства. За это время мы изучили все тонкости работы и сможем предоставить вам качественные услуги. Все работы выполняются в соответствии со всеми стандартами и технологиями.

Хочется отметить, что макбук - отличное устройство, которое сочетает в себе компактные размеры с несоразмерно мощными техническими параметрами. Однако каждая техника нуждается в заботе и постоянном уходе.

Мы не рекомендуем вам производит чистку в домашних условиях. Иначе это может привести к поломкам более серьезного характера.

Адреса сервисных центров:

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11