г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Когда требуется ремонт гнезда телефона?

ремонт гнезда телефона

Одним из наиболее уязвимых мест в современных смартфонах является разъем зарядки и синхронизации. Изделия компании Apple также не застрахованы от такой поломки. Если устройство перестало реагировать на подключение питания, не синхронизируется с компьютером, при том что кабель цел, тогда скорее всего, вам необходим ремонт гнезда телефона.

Почему может потребоваться ремонт гнезда телефона ?

Поскольку мы постоянно заряжаем свои смартфоны и подключаем наушники, порт ежедневно получает определенное физическое воздействие. Также неаккуратное извлечение кабеля, чрезмерное усилие при подключении - все это негативно влияет на состояние гнезда зарядки.

Вообще если устройство не заряжается, то причин может быть несколько. Основными из них являются неисправность аккумулятора и поломка контроллера питания. В любом случае лучше обратиться в сертифицированный сервисный центр для проведения диагностики.

Мастерская GadgetUfa предоставляет такие услуги. Диагностика у нас бесплатная и занимает в среднем 10 -15 минут. Оставьте свой номер телефона в форме обратной связи и мы проконсультируем по всем вопросам. Также узнать сколько стоит ремонт гнезда телефона вы можете по номеру +7 (905) 001-00-11.

Что делать если девайс перестал заряжаться?

Прежде всего, нужно выяснить в чем причина: в кабеле, в зарядном устройстве или все же в разъеме. Попробуйте зарядить его другой зарядкой в которой такие же параметры как на оригинальной. Также стоит попробовать подключить его к компьютеру. Если смартфон с другой зарядкой не заряжается, не реагирует на подключение к компьютеру - скорее всего проблема в гнезде.

Причины выхода из строя

  • Использование неоригинального зарядного устройства. В аксессуарах сторонних производителей могут отличаться размеры коннектора, это влечет за собой деформацию разъема на смартфоне и как следствие его выход из строя.
  • При деформированном разъеме существует вероятность плохого контакта между проводниками. В таких местах резко возрастает температура и плавятся пластиковые элементы корпуса.
  • Механическая поломка вследствие удара о твердую поверхность.
  • Попадание влаги внутрь аппарата.
  • Производственный брак который заключается в некачественном гнезде или шлейфе коннектора.

ремонт гнезда телефона

Как проводится ремонт гнезда телефона

Наши сотрудники придерживаются высоких стандартов при работе с мобильной техникой. Каждый инженер знает, что хорошая диагностика это 50% успешного восстановления сломанного аппарата, поэтому мы всегда начинаем с нее и очень тщательно осматриваем устройство, чтобы установить точную причину неисправности. Для проведения качественного ремонта мы придерживаемся определенного алгоритма, чтобы не упустить важные детали:

  • Первичный осмотр. Пробуем подключать различные зарядные устройства, синхронизировать с компьютером, осматриваем на наличие пыли и грязи.
  • Разбор устройства, обзор целостности шлейфов. С помощью мультиметра проверяем наличие контакта между гнездом и платой.
  • При необходимости заменяем неисправные элементы.
  • Телефон после ремонта проходит финальную диагностику, проверяем качество зарядки и подключения к компьютеру. Сборка телефона и его подготовка к передаче клиенту.

Стоит отметить, что мы используем только качественные запчасти, которые практически ничем не отличаются от заводских деталей. Поэтому можете быть уверены в качестве проведенных работ.

Что делать, чтобы гнездо не ломалось?

  • Используйте оригинальное зарядное устройство. Старайтесь не экономить на блоках питания и кабелях, покупайте только оригинальные комплектующие.
  • Время от времени продувайте гнездо чтобы в нем не скапливалась грязь и пыль.
  • Не прилагайте больших усилий при подключении или отключении от питания.
  • Аккуратно обращаться с устройством когда он находится на зарядке. Старайтесь не натягивать сильно кабель зарядного устройства.
  • Следите за тем, чтобы в разъем не попала влага, поскольку это замечательный окислитель и проводник электрического тока. Попадание воды может вызвать окислы на контактах разъема и вызвать его поломку.

Ремонт гнезда телефона в Уфе

Если вы столкнулись с симптомами выхода из строя гнезда, а замена блока питания и кабеля не помогли - можете сдать ваш аппарат на бесплатную диагностику в наш сервисный центр. Здесь высококвалифицированные мастера проведут осмотр вашего телефона. Наши менеджеры сориентируют вас по ценам и срокам выполнения работ. В основном, все запасные части к большинству моделей у нас в наличии, поэтому есть большая вероятность того, что вы заберете ваш телефон отремонтированным уже в день обращения.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11