г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Как включить айфон, если не работает кнопка включения

 как включить айфон если не работает кнопка

Любая техника выходит из строя. И даже владельцам самых качественных устройств Apple со временем может понадобиться мастер по ремонту телефонов. Виной тому беспрерывное пользование телефоном, в результате чего он постоянно подвержен физическому воздействию. Например некоторые владельцы яблочной техники сталкиваются с неисправностью кнопок.

Перезагрузка, включение и выключение — важные моменты, которые становятся недоступными при поломке кнопки power. Сегодня мы расскажем, как включить айфон, если не работает кнопка включения.

Возможные причины поломки:

  • засорение механизма мелким мусором;
  • повреждение шлейфа в результате удара или попадания влаги в корпус;
  • неисправность самой кнопки — частота использования приводит к износу;
  • неправильный чехол может постоянно давить на клавишу;
  • программный сбой.

Определить почему именно не работает кнопка на айфоне сможет только мастер по ремонту телефонов, после проведения диагностики.

Механизм клавиши состоит из внешнего толкателя, на который мы нажимаем, контактного элемента внутри корпуса и шлейфа. Конечно, чаще всего причиной поломки является значительное физическое воздействие вследствие неаккуратного обращения.

как включить айфон если не работает кнопка

Независимо от причины появления неисправности, пользоваться девайсом становится затруднительно. Поэтому рассмотрим приемы, как включить айфон если не работает кнопка блокировки.

Когда телефон заблокирован, перед его включением необходимо сначала «оживить» экран. Сделать это очень просто — просто подключите телефон к зарядке. Теперь его можно выключать, перегружать при помощи функции AssistiveTouch, которая дает возможность управлять айфоном без физических кнопок. Включить ее можно в настройках: «Основные» – «Универсальный доступ» – «Assistive Touch». Переместите ползунок вправо, и на дисплее появится кнопка управления.

как включить айфон, если не работает кнопка включения

При нажатии на эту клавишу появится набор возможностей, в том числе «блокировка экрана». Принцип действия здесь такой же, как у обычной кнопки – одно нажатие заблокирует экран, а удержание в течение нескольких секунд выключит его.

Также здесь есть возможность перезагрузки устройства.

не работает кнопка выключения айфон

Обращение в мастерскую GadgetUfa

Конечно, при внезапной поломке кнопки, данная функция действительно спасает. Но постоянно пользоваться ею крайне некомфортно.

Замена сломанной кнопки — недорогая и быстрая процедура. Наш мастер по ремонту телефонов выполнит подобный ремонт в течение 30 минут.

Диагностику проводим бесплатно. А на установку детали предоставляется гарантия.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11