г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Как почистить динамик на iPhone

Как почистить динамик на iPhone, чистка динамика на айфоне

Звук на iPhone изменился – плохо слышно собеседника, и музыка играет не так громко, как раньше? Не волнуйтесь, такие изменения могут происходить со временем у любого устройства, особенно если оно активно используется. Со временем пыль и грязь могут забить сетки динамиков, что влияет на качество звука. Решить эту проблему можно без разбора устройства. Давайте рассмотрим, как это можно сделать в домашних условиях.

Если вы заметили следующие проблемы со звуком на айфоне, то пора провести чистку динамиков:

  • Смартфон искажает звук;
  • Звук на смартфоне стал тише;
  • Слышны посторонние шумы во время проигрыша музыки или во время звонков;
  • Во время разговора собеседник плохо слышит вас.

Как почистить динамик на айфоне

Способов как провести чистку динамика на айфон множество. Но мы не советуем использовать для этой процедуры острые предметы, такие как иголки или скрепки. Вы можете повредить сетку динамика и поцарапать телефон.

Многие рекомендации при чистке верхнего динамика советуют использовать малярный скотч, так как он легко удаляется с корпуса и не оставляет следов. Вот как можно почистить разговорный динамик iPhone с использованием скотча:

Осторожно приклейте к нему скотч.

Протолкните скотч аккуратно, чтобы он прижался к сетке динамика. Не нужно слишком налегать, чтобы не повредить сетку.

После того как вы прошлись скотчем по поверхности всего динамика, осторожно снимите его. Повторите эту операцию несколько раз (3-5 раз). Затем нанесите небольшое количество изопропилового спирта на ватный тампон и протрите динамик, но перед этим не забудьте отключить смартфон. После этой процедуры вы заметите, что динамик стал чище и звучит лучше.

Чтобы почистить нижний динамик iPhone, вы можете использовать зубную щетку. Во время процедуры необходимо держать телефон динамиком вниз, чтобы мусор не проник еще глубже. А остатки мусора также можно убрать скотчем.

Чистка динамика iPhone выполняется просто и быстро. Но если он забился сильно и его невозможно прочистить вышеуказанным способом, то лучше обратиться в сервисный центр. Возможно, понадобится разбор устройства и чистка с помощью воздушного компрессора. Внимание! Не стоит использовать вместо компрессора обычный пылесос, он может повредить смартфон, создав статическое электричество.

Если вы не хотите рисковать и испортить ваш ценный смартфон неопытными действиями, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. И именно здесь на помощь приходят специалисты сервисного центра Apple- ГаджетУфа. Они проведут полную диагностику вашего устройства и определят, загрязнены ли динамики или уже изношены. Это важно для того, чтобы понять, достаточно ли будет обычной чистки или же необходима замена динамиков на iPhone. Сервисный центр Gadget— это место, где вы можете доверить свое устройство и не беспокоиться о проблемах. Благодаря опыту и квалификации специалистов, мы гарантируем, что после обслуживания ваш телефон будет звучать так же отлично, как при первой распаковке.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11