г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Что делать, если телефон Xiaomi упал в воду

телефон Xiaomi упал в воду

Даже самые надежные смартфоны не должны соприкасаться с водой. Если же такая неприятность все же произошла, нужно знать какие меры позволят сохранить жизнь устройству.

Для начала рассмотрим, чего делать не стоит, когда телефон Xiaomi упал в воду.

1. Одна из самых рассмотренных ошибок это — сушка устройства феном. Вопреки всем ожиданиям, поток воздуха не только не убирает влагу, но и разносит ее еще глубже в корпус. В итоге на внутренних элементах образовывается окисление.

2. Не следует трясти или постукивать аппаратом в надежде, что можно таким образом вытряхнуть влагу. Во-первых, это совершенно бесполезное занятие. Во-вторых, можно сделать только хуже и распространить капли по другим элементам.

3. Если телефон Xiaomi упал в воду, то первым делом нужно его выключить. Это необходимая мера для предотвращения короткого замыкания.

4. Не торопитесь разобрать телефон в домашних условиях. Это может только услужить ситуацию и вывести из строя другие важные компоненты.

Также не рекомендуется:

  • заряжать мобильное устройство;
  • продувать динамики, разъемы, микрофон;
  • сушить телефон печкой или батареей.

Что может помочь

Итак, если телефон Xiaomi упал в воду, следует действовать быстро и аккуратно. Если он сам не выключился, то выключите его длительным нажатием на кнопку блокировки. В идеале нужно вытащить аккумулятор, но большинство современных смартфонов невозможно разобрать без специальных инструментов. Поэтому вам остается извлечь SIM и флеш карты.

Далее нужно убрать влагу из всех доступных мест. Для этого можно использовать мягкое полотенце или салфетку. Снимите все защитные аксессуары — чехол, пленку, стекло. Они будут только препятствовать сушке и мешать реанимации аппарата.

Конечно, если телефон Xiaomi упал в воду, то образование коррозии практически неизбежно. Поэтому необходимо обратиться в сервисный центр.

Вы можете воспользоваться услугой бесплатной диагностики. Если попадание воды было не критичным, то вы просто заберете телефон без какого-либо ремонта. А если специалист обнаружит пораженные места, то вам будет предложена профессиональная чистка и восстановление поврежденных деталей.

Такая услуга проводится в СЦ GadgetUfa. Запись не требуется, просто приходите и наш мастер скажет, в каком техническом состоянии находится ваш смартфон и какой ремонт ему необходим.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11