г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Зеленая полоса на iPhone. Причины появления.

Зеленая полоса на iPhone

Все больше пользователей сталкиваются с появлением зеленой полосы на экране своего iPhone. Проблема актуальна для устройств от айфон 10 и выше. Давайте разберемся, почему появляется данный дефект и можно ли его убрать.

Зеленая полоса на iPhone. Причины появления.

Артефакты, образовавшиеся на экране смартфона могут иметь множество причин. Чаще всего это:

  • Физическое повреждение. Даже одно небольшое падение может стать фактором выхода из строя матрицы.
  • Заводской брак. Не роняли и не повреждали никаким иным способом устройство? Решение в данном случае – воспользоваться гарантией.
  • Неисправности со шлейфом подключения дисплея.
  • Особенности технологии. Например, дисплеи, изготовленные по технологии OLED, чрезвычайно чувствительны к резким перепадам температур.
  • Влага, попавшая внутрь устройства вызывает коррозию, короткое замыкание и негативно влияет на все компоненты, в том числе и на экран.

зеленая полоса на iphone

Что делать?

Какой бы не была причина, устранить проблему путем программных хитростей не удается. Решить данный вопрос позволит только замена экрана iPhone.

Приходите в мастерскую gadgetufa, здесь вам всегда помогут. Выполняем бесплатную диагностику, ремонт iPhone любой сложности и всегда предоставляем гарантию на услуги.

Как уберечь экран от поломки?

Зеленая полоса на iPhone — проблема далеко не новая. Чаще всего она появляется из-за попадания влаги. Ведь несмотря на защищенность флагманов Apple, они все же остаются уязвимыми. Поэтому если ваш смартфон падал в воду, не стоит ждать, пока его экран начнет мерцать или вовсе потухнет. Лучше сразу обратиться в сервисный центр, где будут предприняты правильные меры. Даже если устройство продолжает нормально работать, ситуация может измениться в любую секунду. Жидкость, попавшая внутрь, со временем сделает свое дело, оставив коррозию на контактах.

Также необходимо понимать, что лучшая защита — это хороший силиконовый чехол, амортизирующий при ударах и защитное стекло.

Неисправность дисплейного модуля — самый распространенный повод для визита в сервисный центр. Это может быть зеленая полоса на iPhone, трещина по всему экрану или произвольное нажатие клавиш во время разговора. В любом случае неисправность решается заменой всего дисплея.

Также бывает, что просто отошел шлейф дисплея. В таком случае мастер разберет гаджет и подключит его обратно. Главное – не разбирать устройство самостоятельно, так как это приведет лишь к дополнительным проблемам и расходам. Проще, дешевле и надежнее обратится в мастерскую gadgetufa.

Почему мы:

  • Диагностика 0 рублей. Специалисты точно и быстро определят причину неисправности и предложат оптимальный вариант ее устранения.
  • Гарантия. На каждую отремонтированную запчасть предоставляется гарантия сроком 1 месяц.
  • Опытные специалисты знают тонкости абсолютно всех устройств.
  • У нас свой склад запчастей, а значит мы сможем помочь вам уже в день обращения.
  • Гарантируем конфиденциальность вашей информации.

Ждем вас по адресу Проспект Октября 44.

Остались вопросы? С удовольствием ответим на них по телефону +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11