г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Xiaomi не заряжается. Основные причины.

Xiaomi не заряжается

Проблема, когда телефон Xiaomi не заряжается довольно распространена и есть несколько способов ее устранения.

Иногда возобновить работу устройства можно самостоятельно и сегодня мы рассмотрим, что же можно сделать перед обращением в сервисный центр.

Xiaomi не заряжается. Основные причины:

1. Наиболее распространенной и самой банальной причиной проблемы является некачественный кабель зарядного устройства. Поэтому, если ваш Xiaomi не заряжается, то обязательно проверьте шнур на наличие каких-либо повреждений. Если же замена аксессуара вам не помогла, то идем дальше.

2. Если причина кроется в программном сбое, то жесткая перезагрузка — это хоть и радикальное, но эффективное решение. Но не забудьте перед этим сделать резервную копию важных файлов, так как данная операция полностью отформатирует оперативную память смартфона.

3. Порт зарядки забился мусором, пылью и ворсом от одежды. Внимательно осмотрите его и аккуратно очистите с помощью зубной щетки.

4. Окисление контактов USB-разъема. Часто с подобной неприятностью сталкиваются в условиях повышенной влажности. Мы не рекомендуем вам браться за самостоятельную чистку. Лучше обратиться к специалистам, которые смогут правильно восстановить работу разъема. Тем более, что это недорогой и довольно быстрый ремонт.

5. Аккумулятор. Каждая батарея имеет свою продолжительность существования. Как правило, это примерно 1,5-2 года пользования. Когда максимальное количество циклов зарядки-разрядки будет достигнуто, телефон перестанет заряжаться. Решит проблему замена АКБ.

xiaomi не заряжается

Если же вышеперечисленные меры вам не помогли, то вероятно проблема несет более серьезный характер: вышел из строя контролер на плате, требуется перепрошивка, коррозия внутренних компонентов и т.д. Диагностику устройства следует доверять только опытному специалисту. Процедура должна проводится в надлежащих условиях и с применением необходимого оборудования.

В мастерской GadgetUfa работают инженеры, которые всегда готовы бесплатно диагностировать ваш аппарат. Мы быстро и с 100% точностью выясним почему ваш Xiaomi не заряжается. По итогу диагностики вы узнаете стоимость и время выполнения ремонта.

Пропущенные вызовы и SMS могут стать причиной испорченных планов на день. Мы понимаем это и вернем функционал вашего телефона в кратчайшие сроки.

Гарантия на установленные нами запчасти — 30 дней.

Найти нас можно по двум адресам:

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11