г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

В айфоне пропал звук: Возможные причины.

в айфоне пропал звук

В айфоне пропал звук? В предыдущей статье мы уже рассказали возможные варианты самостоятельного устранения проблемы. Если же они вам не помогли, то значит неполадка носит аппаратный характер и необходимо обращаться к специалистам.

В мастерской GadgetUfa мы выполним бесплатную диагностику и выясним почему в айфоне пропал звук.

Причины, по которым на iPhone пропадает звук:

  • Поломка встроенного музыкального динамика, возникшая в результате сильного падения на твердую поверхность или удара. Устраняется заменой сломанной детали на новую.
  • Засорение сетки динамика. Для устранения неисправности достаточно выполнить аккуратную чистку с помощью сухой зубной щетки.
  • Поломка аудиокодека — микросхемы, расположенной на основной плате устройства и отвечающую за работу звука. При сильных физических воздействиях пайка микросхемы нарушается и она выходит из строя.
  • Редкий случай — сбой программного обеспечения.
  • В телефон попала вода (в этом случае отсутствие звука покажется «цветочками»). Рекомендуем выполнить профессиональную антикоррозийную чистку.

Что делать, если в айфоне пропал звук?

Ответ очевиден — обратиться в сервисный центр.

Музыка в наушниках играет, а динамик при этом молчит? Скорее всего источник проблемы кроется в неисправном динамике. Протестировать его сможет только опытный специалист. Так как самостоятельная разборка устройства может привести к более серьезным поломкам.

На всех моделях iPhone звук воспроизводится двумя динамиками. Один используется для разговора и находится вверху экрана. А за проигрывание рингтонов, сигналов, уведомлений и любых внешних звуков отвечает полифонический динамик. Поэтому если в айфоне пропал звук менять необходимо именно эту деталь.

в айфоне пропал звук

Любая электроника по своей природе уязвима, поэтому и с девайсами Apple случаются неполадки. Главное, что все эти поломки можно устранить. Опыт наших инженеров и качество используемых запчастей позволяет быстро и надежно убирать неполадки с мобильной техникой. Беремся за ремонт любой сложности — от простых работ, подразумевающих модульную замену комплектующих, до сложного ремонта на компонентном уровне.

На все выполненные работы предоставляется гарантия — 1 месяц. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом: в группе Вконтакте, по телефону +7 (905) 001-00-11 или просто приходите.

Наш адрес:

  • Проспект Октября 44.
  • Верхнеторговая пл., 1.
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11