г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Сломалась клавиатура MacBook? Мы знаем что делать!

клавиатура MacBook не работает

Сломалась клавиатура MacBook? Символы повторяются или вовсе не появляются? Тогда вам обязательно стоит ознакомиться с нашей статьей. Рассмотрим все возможные неисправности и способы их устранения.

Несмотря на то, что яблочная техника становится все мощнее и надежнее, ремонт Apple пользуется таким же высоким спросом, как и прежде.

Получить качественный ремонт Apple по приемлемым ценам вы всегда можете в нашей мастерской GadgetUfa. У нас всегда бесплатная диагностика, свой склад запчастей и гарантия на выполненные услуги.

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.

Почему ломается клавиатура MacBook?

Все неполадки можно разделить на 2 типа: программные и аппаратные.

Иногда проблема может быть вызвана программными сбоями и ошибками, например в результате неудачного обновления. Поэтому начать стоит с перезагрузки системы.

Также перед тем, как искать в интернете «Ремонт Apple в Уфе», стоит попробовать сбросить параметры контроллера управления системой SMC: выключите устройство и нажмите на Command+Option+P+R.

Не помогло? Тогда проблема имеет аппаратный характер. Падение, закрытие экрана с лишними предметами на клавиатурном блоке - приводят к физической поломке конструкции. Влага приводит к разрушению контактов и механизмов. Пыль и мелкий мусор, если его периодически не очищать, могут вызвать застревание клавиш, и как следствие - поломку их хрупкого механизма.

Итак, возможные проблемы: не работают отдельные клавиши, клавиатура MacBook полностью вышла из строя.

Клавиатура MacBook ножничного типа славится своей надежностью и долговечностью, и вообще считается самой неубиваемой. Основная причина, по которой может потребоваться ремонт — это перегорание шлейфа подключения. Как правило, это происходит из-за попадания влаги или падения ноутбука. Исправит ситуацию либо замена шлейфа, либо всей клавиатуры.

Также есть клавиатура MacBook типа бабочка. В основном поломки связаны с залипанием и отказом отдельных клавиш. Механизм кнопок настолько тонок, что даже мельчайшая пыль уже вызывает помехи в работе, они перестают правильно работать, застревают, а со временем и вовсе ломаются.

Самостоятельно почистить такое засорение невозможно, рекомендуем воспользоваться профессиональной помощью специалистов GadgetUfa. Для правильной очистки механизмов необходим демонтаж клавиш. Только так можно получить доступ к механизму и мембране.

клавиатура MacBook

Техника Эпл — это высокое качество сборки, привлекательный дизайн, надежность и долговечность. Но даже этим высокотехнологичным устройствам иногда требуется помощь специалистов. Если ваш девайс перестал работать как раньше, не стоит пытаться самостоятельно решить проблему. Такое вмешательство в большинстве случаев приводит к возникновению еще более серьезной поломки.

Обращайтесь, если вам нужен хороший ремонт Apple по доступным ценам. Получите консультацию наших менеджеров по телефону +7 (905) 001-00-11. Также мы отвечаем на ваши вопросы в группе Вконтакте.

Мы гарантируем:

  • кратчайшие сроки выполнения работ;
  • устранение неполадок любой сложности;
  • использование только качественных комплектующих;
  • демократичные цены.

До встречи!

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11