г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Разборка Xiaomi Redmi Note 9S

Разборка Xiaomi Redmi Note 9S

В апреле Xiaomi выпустила новое продвинутое устройство среднебюджетного сегмента — Xiaomi Redmi Note 9S (международная версия Note 9 Pro). Гаджет получил 6,67-дюймовый IPS-экран, новый процессор Snapdragon 720G (8-нм техпроцесс) и Quad-камеру с главным сенсором на 48 Мп.

Мы по традиции разобрали новинку, чтобы поближе познакомиться с архитектурой смартфона, качеством сборки и оценить ремонтопригодность.

Чтобы забраться под «капот» гаджета, специалист сначала прогрел его на специальной печке и отделил заднюю крышку.

Корпус представляет собой комбинацию материалов металл+пластик. Углы корпуса усилены дополнительными рёбрами жёсткости. Такая конструкция хорошо справляется со своей задачей, предотвращая поломку аппарата при случайном падении или ударе о твёрдую поверхность.

Внутренняя компоновка оказалась достаточно плотной, но на ремонтопригодности Redmi Note 9s это не сказалось. Стандарта защиты от воды нет, но определенный уровень герметичности обеспечивают изолирующие прокладки на сим-лотке, разъеме зарядки с гарнитурой. Такие вставки защищают аппарат от случайных брызг или капель дождя.

Xiaomi Redmi Note 9s получил игровой процессор, поэтому теплопроводящая паста и медная панель имеются. Они способствуют рассеиванию тепла.

Блок камер также получил медную пленку для защиты от перегрева.

Xiaomi Redmi Note 9s разборка

Несущая рамка смартфона — пластиковая, корпус с обоих сторон покрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Есть 3,5-мм разъем для наушников, а вот NFC решили не встраивать. Зато есть ИК-порт для управления бытовой техникой.

Микрофонов здесь 2 — основной и шумоподавления.

Также разборка Xiaomi Redmi Note 9s показала, что внутри установлен огромный аккумулятор 5020 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Модель АКБ - BN55.

разборка Xiaomi Redmi Note 9s

Итоги

Redmi Note 9S — очередной смартфон от компании Xiaomi, достойный получить звание народного любимца.

Все собрано аккуратно, с использованием высококачественных деталей. Фото отдельных комплектующих смартфона дают понимание, что компания исповедует тот же принцип модульности и установки съемных составляющих. А потому с отсоединением вышедших из строя и установкой новых деталей особых трудностей возникнуть не должно.

Redmi Note 9S разборка

 

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11