г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Разборка iPhone 12: что интересного внутри?

Разборка iPhone 12

Разборка iPhone 12 показала немало интересного. Например, дисплей теперь открывается с правого края, а не слева как было во всех айфонах, начиная с iPhone 7. Также больше нет L-образного аккумулятора, а системная плата получила новую конфигурацию. Ну что обо всем по порядку?

Поехали!

Разборка проводилась в нашем сервисном центре GadgetUfa. Перед демонтажем дисплейного модуля, устройство было предварительно подогрето.

Похоже Apple пошла на компромисс в нескольких аспектах дизайна, чтобы интегрировать 5G-модем Qualcomm X55.

В iPhone 12 используется системная плата новой конфигурации. Она теперь двухэтажная, а большинство компонентов сделали более компактными.

разборка iphone 12

Например, вибромотор Taptic Engine по сравнению с iPhone 11 стал заметно меньше.

разборка айфон 12

Аккумулятор также сделали более миниатюрным. Он теперь имеет правильную прямоугольную форму. Кстати, iPhone 12 и iPhone 12 Pro получили взаимозаменяемые аккумуляторы одинакового размера и емкости (2815мА·ч). Дисплеи у этих моделей также совместимы.

аккумулятор айфон 12

По всем признакам, на всех устройствах используется одна и та же системная плата с той лишь разницей, что на простой модели коннекторы, предназначенные для Lidar, не распаяны.

разборка iphone 12

Чтобы сохранить общий форм-фактор, на месте телеобъектива и сканера Lidar, в iPhone 12 использована пластиковая заглушка.

Каковы итоги? Инженеры из Купертино сделали все, чтобы облегчить замену аккумулятора и дисплея. Как обычно, большинство деталей модульные и потому их легко заменить. Для креплений используются винты, а не клей, что также значительно облегчает работу специалистам сервисного центра.

Например, динамики фиксируются на оранжевых резиновых уплотнителях, а не на клее.

iphone 12 динамик

Конечно, усиленные меры против попадания воды в корпус усложняют ремонт, но это и обеспечивает более надежную защиту. Стекло задней панели стало крепче — это плюс.

По оценке ремонтопригодности iPhone 12 получил 6 баллов из возможных 10. Это довольно высокий результат, показывающий, что смартфон поддается ремонту. Главное доверить этот процесс профессионалам.

разборка айфон 12

Новый iPhone 12 получился на 11% тоньше и на 16% легче, чем модель iPhone 11. Таким образом, ожидаемые многими проблема с эксплуатацией смартфонов с прямоугольными гранями, не оправдались — айфон удобно лежит в руке и грани не давят на пальцы.

разборка iphone 12

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11