г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Разборка Huawei P40 lite

Разборка Huawei P40 lite

Линейка Huawei P является флагманской, поэтому весенняя премьера новых устройств — это одно из главных событий года в мобильной индустрии.

Сегодня к нам в руки попал представитель данной линейки — новинка Huawei P40 lite. Посмотрим насколько качественно собран аппарат, а также оценим его ремонтопригодность и конструктивные особенности. Поехали!

В P40 Lite применили настоящий тренд последнего времени — здесь 4 камеры собраны в один квадратный блок со скругленными углами. Он не выглядит массивным, а даже наоборот — довольно аккуратный.

Huawei P40 lite

Задняя панель девайса выполнена из пластика, в отличие от более дорогих версий, которые традиционно щеголяют стеклом и металлом. Но у такого решения этого есть и плюсы — крышка достаточно просто снимается даже при незначительном нагреве. Сначала удаляется лоток для SIM-карт, затем при помощи вставленного в зазор медиатора, открывается задняя крышка. После этого открывается доступ к внутреннему миру гаджета, который дополнительно прикрыт вот такой пластиковой заглушкой:

Huawei P40 lite разборка.

Стоит отметить, что крышка оказалась вполне пластичной, что снижает вероятность ее поломки при демонтаже или эксплуатации.

Для дальнейшей разборки нашему мастеру потребовалось открутить 18 винтов Philips, отсоединить ряд шлейфов и коннекторов: аккумулятора, камеры, динамика, нижней платы с разъемом зарядки и аудиоразъемом.

Внутри установлен аккумулятор HB486586ECW емкостью 4200 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки 40 Вт. Для легкого извлечения АКБ, здесь предусмотрено несколько специальных язычков, потянув за которые, его можно достать из корпуса. Сама батарея зафиксирована при помощи двустороннего скотча.

Huawei P40 lite батарея

Сердцем устройства стал игровой процессор Kirin 810. Чтобы защитить его от перегрева, компания Huawei предусмотрела термопасту, которая рассеивает тепло от материнской платы к металлическому корпусу.

Huawei P40 lite

Huawei P40 Lite оснащен одним мультимедийным динамиком – он находится снизу. Разговорный для создания стерео-эффекта не используется.

Huawei P40 lite динамик

Микрофона здесь 2 — на верхней боковой грани находится микрофон шумоподавления, а основной можно найти на нижнем торце корпуса.

Разборка Huawei P40 lite демонстрирует хорошие показатели ремонтопригодности. Практически все компоненты легко демонтировать и при необходимости заменить.

Кроме того, вокруг порта USB-C, а также на разъеме для наушников имеются резиновые уплотнения. Несмотря на то, что Huawei P40 Lite официально не является водонепроницаемым.

P40 Lite разъем

Смартфон хорошо собран и весьма пригоден к ремонту. Это говорит нам о том, что если пользователь уронит свой гаджет или разобьет его, то можно будет пойти в сервис и за вполне разумные деньги его починить. Замена внутренних компонентов, таких как аккумулятор или динамик, не составит труда. Однако, если необходимо поменять экран, то нужно будет полностью разобрать устройство.

Остались вопросы? Напишите в нашу группу Вконтакте — с радостью ответим!

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11