г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Проверить iPhone на битые пиксели

битый пиксель iPhone

На дисплее вашего iPhone появился битый пиксель? Или вы собираетесь купить смартфон на вторичном рынке и опасаетесь за его качество?

В этой статье мы расскажем как проверить iPhone на битые пиксели, а при их обнаружении — избавиться от них.

Немного теории

Дисплей телефона состоит из пикселей, которые в свою очередь состоят из 3-х субпикселей — синего, зеленого и красного. Именно комбинирование этих базовых цветов дает в результате богатый цветовой спектр.

Если на телефоне появилась точка, не вписывающаяся ни в какую общую картинку, то значит это поврежденный пиксель. Он может быть двух типов:

  • Мертвый — это черная, фактически выгоревшая, точка. Такой пиксель восстановить невозможно. Поможет только замена дисплея.
  • Застрявший - это некорректно работающий пиксель матрицы. Именно этот вариант и можно вылечить.

Оба варианта никак не влияют на функционал устройства, но визуальное восприятие все же ухудшается. Чаще всего битые пиксели появляются на телефонах, которые уже успели прослужить несколько лет своему владельцу. Поэтому при покупке айфона с рук, важно проверить качество его дисплея.

Если же вы обнаружили дефект на новом аппарате, то советуем вам обратиться по гарантии.

Проверить iPhone на битые пиксели

Чтобы найти битые пиксели на экране айфона и обезвредить их, не нужно скачивать утилит. Просто зайдите на страницу deadpixelbuddy.com и по очереди выбирайте квадраты разных цветов. При каждом нажатии, экран будет покрываться одним цветом — это позволит выявить нерабочий пиксель различного цвета.

/Проверить iPhone на битые пиксели

Как быть, когда битый пиксель найдет? Для этого необходимо перейти на другой сайт JScreenFix.com и нажать на «Launch JScreen Fix». Далее откроется окно, которое нужно перетащить на проблемную область и минут 5-10 подождать. После этой довольно простой манипуляции, битый пиксель должен пропасть.

Конечно, самостоятельно можно устранить только застрявшие пиксели. Если же причина кроется в самой матрице, то поможет только замена дисплейного модуля.

Вы можете принести телефон на бесплатную диагностику в сервисный центр GadetUfa. Наш инженер протестирует аппарат и скажет в каком техническом состоянии он находится. А при выявленных неисправностях, вам будет предложено их оптимальное устранение.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11