г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Пропал звук звонка и сообщения на iPhone

пропал звук на айфоне

Несмотря на то, что смартфоны Apple отличаются своей надежностью и качеством, иногда у некоторых встречаются проблемы с пропаданием звука при входящем звонке или сообщении. Вызов выполняется, но уведомляющего звука нет, что делать? Порой проблему можно решить самостоятельно, ниже мы расскажем как это возможно.

Если переключатель режимов громкости не находится в бесшумном положении, но рингтон вызова все-равно не проигрывается, то, возможно, вашему смартфону нужна перезагрузка. Принудительная перезагрузка устранит программные сбои, из-за которых могла возникнуть проблема. Для этого нажмите и удерживайте кнопки включения и Home до появления яблочка на экране.

ремонт айфон уфа

На iPhone 7 и iPhone 7 Plus необходимо зажимать кнопки уменьшения громкости и питания.

нет звука на айфоне

Если звука не было из-за программной ошибки, то после перезагрузки он должен вернуться.

Многие часто по ошибке включают режим "не беспокоить", в результате чего iPhone перестает проигрывать все звуковые уведомления. О том, что у вас включен режим «не беспокоить» обозначает знак полумесяца. Его можно отключить одним легким свайпом и звуковые сигналы должны заработать.

Звук мог пропасть из-за неправильных настроек. Чтобы проверить это, зайдите в «настройки», выберите «звуки». Здесь можно выбрать подходящую громкость уведомлений.

Если ни один из способов вам не помог, то возможно, ваш айфон по ошибке находится в режиме гарнитуры. Чтобы проверить это, зайдите в приложение Музыка или пункт управления. Попробуйте подключить и отключить гарнитуру.

Если же все вы все испробовали, но звука все-таки нет, то без похода в сервисный центр не обойтись. Как правило, диагностика занимает 5-10 минут. За воспроизведение музыки отвечает полифонический динамик, ее замена обычно занимает 15-20 минут. Ознакомиться с ценами для своей модели можно в нашем прайсе.

https://service.gadgetufa.ru/remont-apple/iphone/

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11