г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Проблемы со звуком на телефоне

плохо слышу собеседника по телефону

В наш сервисный центр часто обращаются с проблемой плохого звука или его отсутствия в телефоне.

Причиной таких сбоев может быть механическое воздействие (например падение), попадание жидкости или неправильная прошивка. Сегодня мы описали основные виды ремонта телефонов по устранению проблем со звуком.

Замена разговорного динамика

Динамик (спикер) служит для преобразования речи вашего собеседника.

Если вы ничего не слышите во время разговора, то проблема в нем. Для того, чтобы его проверить, включите громкую связь во время звонка. Если по громкой связи собеседника слышно, то неисправность точно в слуховом динамике.

Также частое явление — загрязнение сетки динамика пылью или мелким мусором. Прочистить ее можно с помощи сухой зубной щетки. Но ни в коем случае не используйте любую жидкость (воду, спирт и т. д.) Также не стоит применять иглы и зубочистки, ведь ими легко повредить мембрану.

замена динамика

Замена микрофона

Микрофон является компонентом, преобразующим звуковые колебания (голос) в электрический сигнал. В большинстве современных смартфонов установлено 2 микрофона — разговорный и шумоподавления. Работают они согласованно и при поломке одного, работа второго может блокироваться.

Если во время телефонного звонка, вас плохо слышит собеседник, то проблема скорее всего именно в микрофоне. Чтобы убедиться в этом, нужно его протестировать. Для этого попробуйте записать что-нибудь на диктофон. Если запись пустая, то вам потребуется замена микрофона.

плохо слышит собеседник

Кроме того, иногда сбои в работе микрофона возникают из-за путаницы в подключении гарнитуры. Бывает, что датчик не переключился после отсоединения наушников и продолжает передавать звуки на гарнитуру. Для решения проблемы достаточно переподключить наушники.

Замена музыкального динамика

Также данный динамик называют полифоническим. Расположен он, как правило, в нижней части смартфона. Основные признаки необходимости замены динамика:

  • не работает громкая связь;
  • нет музыки входящего вызова, несмотря на то, что режим "без звука" отключен;
  • во время проигрывания мелодии, слышен "хрип" или любое другое искажение звука;
  • динамик играет очень тихо.

замена музыкального динамика

В статье мы описали основные причины исчезновения и ухудшения качества звука в смартфонах и планшетах. Если вы столкнулись с подобной поломкой, то воспользуйтесь услугой бесплатной диагностики в нашей мастерской GadgetUfa. Наши инженеры быстро найдут причину неисправности и при необходимости предложат грамотный ремонт.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11