г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Про влагозащиту на телефонах Apple и почему они не дают никакой гарантии, если в устройство попала вода

Про влагозащиту на телефонах Apple и почему они не дают никакой гарантии, если в устройство попала вода

Влагозащита на телефонах Apple представлена в виде различных технологий и материалов, разработанных для минимизации рисков повреждения устройства в результате попадания влаги. Начиная с iPhone 7,  Apple начал применять специальное покрытие на плате и герметичные соединения, чтобы сделать устройства более устойчивыми к пыли и воде.

Однако, несмотря на наличие влагозащиты, Apple не предоставляет гарантию на устройства, если они были повреждены в результате попадания влаги. Это связано с несколькими факторами:

  1. Влагозащита не является абсолютной: Технологии влагозащиты, применяемые в iPhone, предназначены для защиты от случайных попаданий воды, таких как брызги или кратковременное погружение в воду. Они не предназначены для использования устройств в условиях погружения в воду или длительного воздействия влаги. Поэтому, если телефон был подвержен значительному погружению или воздействию воды, это может привести к повреждению и нормальной работе устройства.

  2. Возможность обмана: Отсутствие гарантии на водозащиту также предотвращает возможность злоупотребления системой гарантийного обслуживания. Было бы сложно для Apple или других производителей устройств доказать, что повреждение произошло именно из-за попадания влаги, и не было вызвано другими факторами или ошибками пользователя.

  3. Индивидуальные случаи: Повреждение устройства в результате попадания влаги может быть вызвано множеством факторов, таких как состояние устройства, интенсивность воздействия влаги и другие обстоятельства. В таких случаях принятие гарантийных обязательств может быть сложным, поскольку каждый случай требует индивидуального рассмотрения.

Важно помнить, что ремонт или замена устройства в результате повреждения влагой могут не входить в стандартную гарантию и могут потребовать дополнительных затрат.

Чтобы минимизировать риск повреждения от влаги, рекомендуется принимать предосторожности, такие как избегание использования устройства во время дождя, держание его в защищенном чехле или использование водонепроницаемых чехлов.

https://service.gadgetufa.ru/remont-apple/

г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11

 

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11