г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Почему iPhone не заряжается и как мы его портим

ремонт iPhone в Уфе

Сломаться может любой телефон, будь это iPhone 13 Pro или обычная кнопочная звонилка. Чаще всего виновниками поломки становятся сами пользователи, позволившие себе небрежное отношение к технике. Случайные падения, попадание влаги — обычные ситуации, которые приходится переживать смартфонам. А иногда ремонт iPhone может потребоваться и из-за преждевременного износа. Например, из-за повреждения разъема зарядки.

Рассмотрим, как защитить ваш гаджет, чтобы он всегда хорошо заряжался и не подвел в самый ответственный момент.

Айфон перестал заряжаться?

Чаще всего ремонт iPhone и не нужен, а проблема возникла из-за банального загрязнения разъема. Со временем туда попадает грязь, пыль, ворс от одежды, а мы утрамбовываем это все штекером от зарядки.

Самые опытные пользователи знают, что порт нужно чистить, но не все учитывают, что это нужно делать аккуратно. Лучше доверить это мастерам сервисного центра. Взявшись за такую работу самостоятельно, можно легко повредить хрупкие контакты. Приходите в gadgetufa — чистка без разбора у нас бесплатная.

Неоригинальная зарядка для iPhone

Прежде всего, низкокачественные аксессуары зарядки влияют на работоспособность аккумулятора. Поэтому рекомендуется пользоваться оригинальным кабелем и блоком питания.

Покупка аналогового продукта — это ложная экономия. Во-первых, такой зарядник не прослужит вам долго. Во-вторых, микросхема, установленная в кабеле Lightning китайского производства, достаточно слаба, и может привести вред аккумулятору устройства.

ремонт iPhone

Попала вода?

Мы уже много раз писали о том, что даже смартфон с заявленной защитой от воды мочить нельзя. В таких случаях ни один производитель не будет предоставлять гарантийный ремонт. Если же телефон упал в воду случайно, то ни в коем случае не продувайте разъем феном. Так капли воды попадут еще дальше и начнется тот самый процесс окисления. Единственно верное решение в такой ситуации — обратиться в сервис для проведения профессиональной чистки.

Конечно, как бы вы не пользовались, ремонт iPhone все равно понадобится. Виной тому – батарея, которая рано или поздно исчерпает свою емкость. Примерно через 2 года эксплуатации ячейки начинают сдавать под влиянием внешних факторов. Чтобы продлить срок службы АКБ важно:

  • пользоваться подлинными аксессуарами;
  • не допускать глубокой разрядки;
  • не ронять и топить устройство;
  • не выполнять ремонт iPhone в домашних условиях;
  • не оставлять гаджет под солнцем или на морозе.

Если вам нужна консультация — то обращайтесь по телефону +7 (905) 001-00-11.

ремонт iphone

Нужен ремонт iPhone в Уфе по доступной цене? Доверьте его специалистам gadgetufa и результат ваc не разочарует. Ведь именно скорость помноженная на качество выполненных работ — одно из главных преимуществ нашего сервиса.

Всегда рады выполнить бесплатную диагностику и выяснить точную причину неисправности вашего гаджета. А после устранения неполадок мы даем гарантию на выполненные услуги. Большинство запчастей уже в наличии, а значит вам не придется долго ждать.

Ждем вас по адресу Проспект Октября 44.

 Записаться на бесплатную диагностику 

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11