г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Почему греется макбук?

греется макбук

Заметили, что ваш макбук греется или вообще превратился в кусок раскалённого алюминия? Кроме этого он стал натужно гудеть, шуметь и даже вибрировать?

Ноутбуки имеют плотную внутреннюю компоновку, поэтому небольшой нагрев всегда есть. Но когда он превышает допустимые нормы, это уже становится серьезной угрозой.

Частой причиной перегрева является высохшая со временем термопаста.

Чем опасен перегрев MacBook?

Сначала пользователь ощущает значительное снижение скорости работы, торможение и даже зависания системы. Происходит это за счет механизма защиты: процессор сам снижает максимальную частоту работы, чтобы оставаться на допустимой температурной зоне.

Постоянное повышение температуры не только приводит к снижению производительности, но и может вызвать повреждение комплектующих. В первую очередь это касается видеокарты, замена которой довольно дорогое удовольствие. А иногда дело доходит даже до поломки самой системной платы.

Поэтому лучше не запускать дело, думая «все пройдет само» и сразу обратиться за квалифицированной помощью. К сожалению само не пройдет, а станет только хуже, и последствия могут быть довольно страшными. Заботьтесь о своей технике и она скажет вам спасибо.

Чтобы разобраться, почему греется макбук, вы можете принести его к нам на бесплатную диагностику. Все-таки причины могут быть разные, мастер проверит устройство и поставит точный диагноз.

греется макбук

Почему же греется макбук?

В местах соприкосновения радиатора с чипами, наносят слой специальной термопасты. Благодаря ей детали быстрее передают лишнее тепло, обеспечивая эффективное и равномерное охлаждение. Но со временем эта паста высыхает и теряет свои свойства, что и приводит к значительному снижению теплопроводности.

Кроме того, внутренность корпуса забивается пылью. Это естественный процесс, который невозможно побороть. Чтобы охладить нагревающиеся элементы, вентилятор затягивает внутрь поток воздуха, вместе с которым также попадает пыль и мелкий мусор. Все это оседает толстым слоем на поверхности плат, видокарте и на лопастях самого кулера, снижая его работоспособность. Как следствие — макбук превращается в шумную печку.

Небольшой совет: Не используйте макбук в кровати или на коленках, чтобы не накапливалось тепло. Старайтесь выбирать твердые поверхности, которые не будут перекрывать вентиляционные отверстия ноутбука.

греется макбук

Итак, что делать:

  • Обратиться в GadgetUfa.
  • Мы диагностируем устройство.
  • Чистим ноутбук.

Это регламентированная процедура, которую нужно проводить регулярно. Особенно если ваш компьютер используется в не самых благоприятных условиях или у вас есть домашние животные.

1. Для чистки необходимо снять нижнюю крышку, а затем аккуратно выдуть скопившуюся внутри пыль и грязь потоком сжатого воздуха.

2. После этого убирается старая термопаста и на очищенную поверхность наносится новая.

3. Девайс собирается и выдается довольному клиенту.

На работу мастера GadgetUfa уходит не более 1 часа. Такое профилактическое обслуживание необходимо для бесперебойной и счастливой жизни вашего MacBook.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11