г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Плохо работает тач айди

не работает тач айди на айфоне

Проблема, когда плохо работает тач айди является довольно распространенной. Но к частью, в большинстве случаев, неисправность легко можно устранить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Поэтому если вы столкнулись с подобной ситуацией, вам может быть полезна данная статья.

Плохо работает тач айди, что делать

Для начала удостоверьтесь, что на домашней кнопке вашего iPhone нет воды, масла, любой другой жидкости или грязи и пыли. Вы можете почистить ее мягкой тканью.

Обновите iOS

Каждое обновление iOS приносит некоторые исправления ошибок и сбоев, а также улучшения производительности телефона. Но процесс не всегда проходит гладко, и одной из проблем после некорректной прошивки является — не работает тач айди.

обновление iphone
Сбросьте Touch ID

Удаление зарегистрированных отпечатков пальцев и повторное их добавление может исправить ошибку со сканером. Для этого перейдите в окно «Touch ID и код-пароль» и удалите все идентификаторы отпечатков пальцев, которые вы зарегистрировали. Затем создайте их снова.

Принудительно перезагрузите iPhone

Многие проблемы с iPhone можно решить, перезагрузив устройство. Процесс перезапуска обновит айфон и поможет убрать ошибки. Просто удерживайте нужную комбинацию клавиш для своей модели, пока на экране не появится слайд отключения. Ранее мы более подробно писали об инструкции на каждую модель - как перезагрузить iPhone.

Сброс всех настроек на iPhone

Если перезапуск не помогает, вы можете попытаться сбросить все настройки на iPhone, чтобы вернуть его к настройкам по умолчанию и устранить проблему с ошибкой Touch ID. Сброс всех настроек не повлияет на данные или содержимое вашего устройства, будут удалены только сохраненные отпечатки пальцев, пароли Wi-Fi и другие пользовательские настройки. Для этого просто перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Сбросить все настройки» и подтвердите свои действия.

Заключение

Touch ID не работает - это распространенная проблема, с которой пользователи могут столкнуться при использовании своего iPhone или iPad. Вам не нужно паниковать, ведь это можно легко исправить с помощью любого из вышеперечисленных совета. Также вы всегда можете обратиться в мастерскую GadgetUfa для проведения бесплатной диагностики. Наш мастер проверит ваше устройства и скажет в чем заключается проблема.

Цены на ремонт iPhone.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11