г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Настройка Xiaomi для меньшего энергопотребления

Настройка Xiaomi

Смартфоны Xiaomi известны своими емкими аккумуляторами, которые могут похвастаться до 2-х дней автономной работы. Однако, со временем у любой батареи снижается ресурс и она начинает меньше держать зарядку.

Сегодня мы расскажем какая настройка Xiaomi позволит добиться более продолжительной работы вашего смартфона.

Настройка Xiaomi для меньшего энергопотребления

Как правило, на смартфонах по умолчанию работают множество датчиков, которые оказывают определенную долю нагрузки на аккумулятор аппарата. Поэтому при необходимости, можно отключить некоторые из них и значительно сэкономить зарядку.

Какие датчики можно выключить:

  • освещенности («Экран» – «Яркость»). Здесь необходимо выключить функцию автонастройки, которая ориентируется на степень освещения местности.
  • поворота дисплея;
  • также выставите стандартное значение в разделе «Тон и насыщенность», чтобы параметры контрастности были на одном уровне.

Современные мобильные устройства оснащены большими дисплеями, которые являются самыми основными потребителями энергии. Поэтому прежде всего уберите автоматическую регулировку и поставьте ее к допустимому минимуму.

настройка xiaomi

Настройка Xiaomi фоновых приложений

  • Перейдите в «Безопасность» - «Разрешения» и выберите «Автозапуск»;
  • выборочно отметьте приложения, которые будут запускаться при включении девайса.

настройка xiaomi

Режим энергосбережения

Даже если вы не используете телефон, то он все равно выполняет определенную работу (синхронизируется с облаком, обновляется и т.д.) Поэтому переходим в «Безопасность» - «Питание» и задействуйте режим «Энергосбережения». Здесь же можно выставить определенное расписание.

А настройка Xiaomi в подразделе «Активность приложений» позволит ограничить активность каждого приложения по отдельности.

настройка xiaomi

Отключить ненужные сервисы:

Wi-Fi и постоянный поиск сетей, Bluetooth, вибрацию, анимацию системы, всплывающие push-оповещения с приложений и второстепенных программ, виброотклик при нажатии, доступ к местоположению (GPS) — все это сжирает львиную долю зарядки. Поэтому, если вам важно сохранить зарядку, стоит временно отказаться от этих функций.

Такая несложная настройка Xiaomi позволит вам благополучно пользоваться гаджетом, когда другие уже потянутся за зарядкой.

Если же вы пользуетесь своим телефоном более 1,5 - 2 года и заметили, что он стал быстро разряжаться, то есть простой способ решить проблему — заменить аккумулятор на новый.

В сервисном центре GadgetUfa такая процедура займет не более 15 минут, а гарантия на ремонт составит 30 дней. Приходите на бесплатную диагностику!

Наши адреса:

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11