г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Насколько iPhone X на самом деле защищен от воды?

ремонт iphone уфа

Сегодня мы рассмотрим что же означает характеристика IP67, и правда ли он на 100% защищает от проникновения воды.

Последние две модели яблочных флагманов имеют защиту IP67. Здесь цифра 6 обозначает рейтинг защиты от пыли, а 7 — от воды. По сути, 7-ка означает что айфон X и айфон 8 можно погружать в воду до 1,5 метра и до 30 минут. И гаджеты должны спокойно вынести такое необычное пользование.

И все-таки IP67 не означает абсолютную защиту. Для большей надежности и устойчивости большинство Android-смартфонов наделены стандартом IP68.

Переживет ли айфон воздействие воды?

И да, и нет. Например, если нечаянно пролить на телефон какую-нибудь жидкостью, уронить в воду или намочить под дождем, то ничего критичного не случится. Но если же пойти купаться с iPhone X в озеро, то шанс того, что под давлением защитная конструкция разрушиться, слишком велик. Также следует ограничиться от контакта с соленой водой и других разных жидкостей, которые отличаются от обычной воды. Они могут навредить составляющим элементам.

Если открыть айфон х, то по границам корпуса можно увидеть герметичный резиновый барьер, который препятствует попаданию влаги во внутрь устройства. Но, к сожалению, этот барьер, как и любой другой элемент гаджета со временем может износиться. Особенно нужно учесть, уже первое погружение в воду снижает качество защитных фиксаторов. После чего стоит со скептицизмом смотреть на такие вот безопасные заплывы.

Необходимо помнить, что наличие такой защиты предназначено только на случай форс можоров. И если вам дорог ваш смартфон не стоит специально полоскать его в воде или идти с ним купаться. Ведь никто не проверяет запуск подушек безопасности в машине, просто потому, что они имеются.

 

Ремонт iPhone X

Но если же с вашим любимым айфоном случилась беда, отчаиваться не стоит. Мастерская GadgetUfa работает для того, чтобы быстро разрешать любые ситуации, связанные со смартфонами. Вы всегда можете воспользоваться нашей услугой — бесплатная диагностика. После чего станет понятно какой ремонт iPhone необходим.

https://service.gadgetufa.ru/remont-apple/iphone/

 
 
 
 
 
 
 
service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11