г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Макбук медленно работает. Что с этим делать?

макбук медленно работает

Вам будет полезна эта статья, если вы хоть раз сталкивались с проблемой — макбук медленно работает. Вот несколько простых советов по производительности, которые помогут ускорить работу вашего компьютера Apple.

Как ускорить макбук

Если макбук стал медленно работать, то причина либо в программном обеспечении, либо в аппаратном. Давайте сначала посмотрим на ваше программное обеспечение.

Каждое новое обновление macOS приносит улучшения производительности и исправления ошибок. Однако старые компьютеры Mac не всегда могут обновиться до последней версии ОС.

Чтобы проверить свою версию, нажмите значок Apple в верхнем левом углу и перейдите к разделу «Об этом Mac». Чтобы обновить ОС, откройте «Настройки» из меню Apple и перейдите на вкладку «Обновления».

как обновить макбук


Очистите свой жесткий диск

Теперь давайте обратим внимание на ваше дисковое хранилище. Полный жесткий диск создает множество проблем. Кэши, журналы, приложения, виджеты, языковые пакеты, плагины, скрытый мусор и большие файлы — все это загружает работу диска. В итоге макбук медленно работает, все запаздывает и тянется, словно сиеста, в самом сердце испанской Ривьеры. Поэтому очистка жесткого диска - безусловно, лучший и самый простой способ ускорить работу вашего Macbook.

Чтобы проверить, как работает хранилище на жестком диске, откройте меню Apple и нажмите «Об этом Mac». Выберите вкладку «Хранилище» и дождитесь, пока программа рассчитает разделение пространства. Чем меньше свободного места у вас есть, тем медленнее будет работа компьютера. По крайней мере, системам требуется 10% свободного места на загрузочном диске.

Решения: тщательная очистка диска

чистка Macbook

 Закройте ненужные программы

Многие программы, которые вы не используете, могут продолжать работать в фоновом режиме и влиять на работу системы. Чтобы закрыть их следуйте простым шагам:

  • откройте «Монитор активности»
  • нажмите «Перейти»
  • в строке меню, выберите «Утилиты»
  • и дважды нажмите «Монитор активности».

Здесь вы можете просмотреть все приложения и фоновые процессы, работающие на вашем MacBook , а также количество ресурсов вашего компьютера, которые они потребляют.

Вы можете использовать профессиональное приложение для очистки Mac - CleanMyMac X. Оно будет сканировать каждый дюйм системы, чтобы найти все скрытые ненужные файлы для легкого удаления в один клик. 

 

 

Также макбук может начать медленно работать, если вы долгое время не делали профилактическую чистку. Со временем пыль накапливается на различных внутренних компонентах и начинает влиять на циркуляцию воздуха, а также снижать производительность компьютера. Мы рекомендуем регулярно делать чистку от пыли и менять термопасту. Тогда вы сможете избежать не только таких проблем со скоростью работы, но и других более серьезных поломок.

Мастерская GadgetUfa предоставляет качественный ремонт макбуков в Уфе. Ждем вас по адресу Проспект Октября 44.

Чистка макбука займет у нашего мастера не больше 1 часа.

А диагностика проводится бесплатно. 

 

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11