г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Клавиатура MacBook. Типовые неисправности.

Клавиатура MacBook

Техника Apple по праву считается самой надежной и долговечной. Но бывают разные ситуации, которые иногда приводят к непредвиденным поломкам. Например, довольно часто из строя выходит клавиатура макбука.

В этой статье мы расскажем про типовые неисправности, и чем они могут быть вызваны.

Клавиатура MacBook выходит из строя по разным причинам. К этому может привести попадание жидкости, естественный износ или падение техники.

Попавшая внутрь корпуса жидкость приводит к замыканию, окислению проводников и выходу из строя контроллера клавиатуры или ее шлейфа. В результате клавиатура макбука перестает корректно работать, плохо нажимается или залипает.

Важно: если вы пролили кофе, чай и любой другой напиток на свой ноутбук, то необходимо сразу же его выключить и в открытом состоянии перевернуть вниз клавиатурой. Рассчитывать на рис бессмысленно (маленькие люди не придут за жидкостью, чтобы его сварить). И уж тем более не стоит пытаться сушить технику феном.

клавиатура макбука

Помимо влаги, второй враг вашей клавиатуры это пыль, крошки и грязь. В моделях ноутбуков Apple с 2016 модельного года применяется новый механизм для клавиш под названием «бабочка». Клавиши стали гораздо тоньше, имеют короткий ход и малый люфт. Но при этом появилась и проблема. Даже небольшое скопление пыли и крошек способно вызвать неисправность.

Если печатать на такой клавиатуре вслепую, то получается забавный текст. Если вы читаете чей-то блог и там в словах периодически не хватает букв, то знайте, у автора макбук 2016-2018 года и он любит за ним пообедать.

бабочка

Хуже всего дела обстоят с пробелом. Снять колпачок клавиши и вернуть его обратно, без разрушения механизма, почти невозможно.

Ремонт ноутбуков MacBook

Если ваша клавиатура MacBook начала хуже работать, то приходите к нам, в сервисный центр GadgetUfa. Мы обязательно вам поможем.

Наши специалисты в кратчайшие сроки выполнят ремонт любой сложности, решат проблемы, касающихся программной части и всегда подскажут как продлить срок службы Вашего верного помощника.

Только качественные запчасти, профессиональное обслуживание и короткие сроки выполнения работ - главные критерии, которые должен соблюдать хороший центр сервисного обслуживания и ремонта. Поэтому те, кто дорожит своим «яблоком» - выбирают нас, а положительные отзывы только подтверждают правильность их выбора.

Каждая клавиатура MacBook имеет свой форм-фактор, крепления, посадочные ответствия. Поэтому в зависимости от модели необходимо подбирать соответствующую клавиатуру. В целом, ремонт ноутбуков MacBook — это сложный процесс. Во избежание дорогостоящей поломки, мы не советуем браться за самостоятельное восстановление в домашних условиях.

замена клавиатуры макбук.

Бесплатная диагностика

Какие бы неприятности ни беспокоили вас при работе с компьютером - обращайтесь в GadgetUfa. Мастера выполнят тщательную диагностику и укажут на возможные проблемные места, о которых вы и не подозревали. Затем составляется список необходимых работ и согласовывается с вами. Гарантия на оказанные услуги - 1 месяц.

Остались вопросы? Напишите в нашу группу Вконтакте или позвоните по телефону +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11