г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Как восстановить битый пиксель на телефоне

битый пиксель на телефоне

Многие пользователи сталкиваются с ситуацией, когда на экране телефона появляются одна или несколько цветных точек. При изменении картинки они также остаются на месте и не пропадают со временем. Такие точки представляют собой битые пиксели на жидкокристаллической матрице устройства.

Сегодня мы расскажем что делать, когда появился битый пиксель на телефоне Android.

Битый пиксель представляет собой исключительно визуальный дефект, который не несет вреда функциональности аппарата. Однако, просмотр изображений или видео-контента может доставлять владельцу телефона небольшие неудобства. Поврежденный элемент либо не корректно передает цвет, либо вовсе не светится. Таким образом, битые пиксели различают двух типов:

  • мертвые;
  • горящие.

Если на вашем телефоне появился битый черный пиксель, то восстановить его не получится. При наличии гарантии, с такой проблемой лучше обратиться в магазин, где приобретался девайс.

Наиболее распространены горящие точки, которые могут быть самых разных цветов. Этот тип также называют «застрявшими пикселями», эти участки вылечить можно.

А порой на андроид-телефонах битые пиксели могут возникать и также пропадать. Такая неполадка чаще всего связана с попаданием вирусов или сбоями операционной системы. Для решения неисправности, нужно сбросить настройки телефона до заводских.

битый пиксель на телефоне

Как восстановить битый пиксель на телефоне

Список, рекомендуемых программ для восстановления:

«Тест экрана полный»

Удобная утилита, позволяющая проверить рабочее состояние OLED и AMOLED дисплея. Она находит потухшие, засвеченные, цветные пиксели и проверяет чувствительность сенсора.

Dead Pixels Test and Fix

Установка программы позволит протестировать матрицу на наличие застрявших пикселей и восстановить их работу. Подходит как для смартфонов, так и для планшетов.

Stuck Pixel Tool

С помощью данного приложения можно выявить и устранить многие типы проблем, появляющиеся на дисплее. StuckPixelTool оптимизирован для работы на большинстве устройств. Также его преимуществом является возможность выбрать заливку экрана или запустить автоматический режим. Для восстановления обнаруженных дефектов, необходимо нажать на «Fix it».

Если вы заметили на экране своего телефона какие-либо недостатки, то возможно одна из этих утилит сможет вам помочь. Но стоит отметить, что в домашних условиях можно справиться только с горящими пикселями. Если же у вам не удалось исправить дефектный участок, то обратитесь в мастерскую GadegtUfa. Мы проводим бесплатную диагностику устройств, в ходе которой специалист выявит причину проблемы. При необходимости вам будет предложен оптимальный способ ее устранения.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11