г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Как проверить iPhone на наличие контакта с водой

индикатор влаги айфон

Повреждение водой - обычная проблема мобильных телефонов, которая может привести к значительному падению стоимости устройства и лишить гарантии от производителя. У большинства мобильных телефонов, включая iPhone, есть специальный индикатор, который показывает попадало ли во внутрь какая-либо жидкость.

Apple не покрывает ущерб от воды в рамках своей гарантии, поэтому если ваше устройство перестало работать после контакта с водой, то вам может потребоваться ремонт iPhone в сервисном центре. Мастерская GadgetUfa всегда готова провести бесплатную диагностику вашего устройства. Со стоимостью услуг можно ознакомиться в нашем прайс листе — цены на ремонт iPhone.

Чтобы выяснить, контактировал ли ваш гаджет с жидкостью, найдите его в таблице ниже и проверьте состояние его LCI индикатора. Индикатор повреждения водой представляет собой маленькую белую метку, которая активируется и становится красной при соприкосновении с водой.

Если вы приобретаете гаджет не в магазине, всегда проверяйте его на попадание воды. Так как может пройти неделя, месяц, и в конечном счете, внутренняя коррозия приведет к разрушению и выходу из строя iPhone.

Эта таблица показывает, где находятся индикаторы и как они выглядят после воздействия жидкости:

iPhone индикатор воды



Если в ходе проверки вы выяснили, что ваш iPhone поврежден водой, то выключите его как можно скорее и обратитесь в сервисный центр для проведения чистки от воды и окислительного процесса.

Какие бы действия вы ни предприняли сразу после того, как вода вошла в контакт с вашим телефоном, это только ухудшит состояние его компонентов. Лучшее решение - проверить его у обученного и сертифицированного специалиста по ремонту.

Ответим на все ваши вопросы по телефону: +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11