г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

iOS 13. Что Нового?

iOS 13 дата выхода, обновления

iOS 13 - последняя версия мобильной программной платформы Apple, представленная ранее во время выступления на WWDC. В отличие от прошлогодней iOS 12, которая была в основном сфокусирована на повышении производительности и принесла меньше новых функций, iOS 13 обещает продолжить тему высокой производительности, добавив при этом широкий спектр улучшений.

В iOS 13 не включены специфичные для iPad обновления, так как Apple разделила версию iOS для Айпад на свою собственную специальную программную платформу: iPadOS.

 

Темный режим

При включении Dark Mode интерфейс и приложения получают темный фон. Это дает более комфортное пользование при работе в условиях низкой освещенности. Также эта функция позволит сэкономить заряд аккумулятора на моделях с OLED-дисплеями.

Темный режим легче всего активировать в панели яркости в Центре управления: простое нажатие кнопки включает и выключает режим. Вы также можете включить его из приложения «Настройки iOS», где есть возможность запланировать его активацию и деактивацию по определенному расписанию — на закате или восходе солнца.

Визуально Apple использовала приятное сочетание черного и серого, чтобы темный режим сохранял тот же отличный контраст и баланс оттенков, присутствующий в светлом режиме.

темный режим, iOS 13

Клавиатура QuickPath

Новая клавиатура QuickPath позволяет проводить пальцем от одной буквы к другой для ввода текста, не отрывая палец от экрана. Это действительно более быстрый и удобный способ набора текста.

При запуске QuickPath поддерживает английскую, упрощенную китайскую, испанскую, немецкую, французскую, итальянскую и португальскую клавиатуры.

QuickPath, iOS 13

Напоминания

В приложение добавились новые параметры фильтрации «Сегодня», «По расписанию», «Помечено» и «Все» для распределения ваших задач, а также абсолютно обновленный визуал. Также появилась новая быстрая панель инструментов над клавиатурой для ввода времени, дат, местоположений, флагов или отсканированных документов без необходимости перехода на другой экран.

HomePod

Во-первых, вы сможете передавать песни со своего iPhone, просто поднося его ближе к динамику HomePod. Раньше для этого для этого нужно было дать команду Siri.

Во-вторых, HomePod может распознавать несколько голосов и настраивать ответы для нескольких пользователей, включая музыку, сообщения, напоминания, заметки и многое другое. HomePod также получает возможность воспроизводить прямые радиостанции через Интернет - 100 000 из них со всего мира.

Siri

Apple использовала передовые нейронные технологии преобразования текста в речь, благодаря чему новый голос Сири звучит более естественно, чем раньше. Особенно это заметно, когда она произносит более длинные фразы, например читает новости или отвечает на вопросы.

Memoji

Стикеры Memoji - это что-то совершенно новое.

Apple добавила триллион новых конфигураций: новые прически, головные уборы, макияж, очки, пирсинг, ювелирные украшения, новые зубы и даже возможность дать своему персонажу AirPods.

После того, как вы создали свой Memoji, вы сможете использовать его в качестве наклейки внутри сообщений. Наборы стикеров iMessage автоматически создаются для вашего набора Memoji и Animoji. Эти наклейки также доступны в виде смайликов.

Стикеры Memoji и Animoji в iOS 13 поставляются на все устройства iOS с процессором A9 или более поздней версии, что означает, что вам не нужно иметь Face ID для использования этих функций.

Memoji

Камера

Теперь можно редактировать не только фото, но и видео!

Можно менять цветовую температуру, интенсивность света в портретном режиме, яркость, тени, уровень насыщенности, баланс белого, виньетирование и шумоподавление.

Также пользователи смогут упорядочивать фотографии по дням, месяцам и годам.

High-Key Mono : этот новый эффект портретного освещения, который создает красивый классический вид с монохроматическим объектом на белом фоне.

iOS 13

APPLE MAPS


Обновленный Apple Maps получил повышенную детализацию. Это более реалистичные дороги, пляжи, парки, здания. Кроме того, появилась новая функция «Осмотреться», которая позволяет видеть трехмерное изображение места на карте.

Apple Maps позволяет сохранять адреса в списке избранных, которые будут отображаться на экране запуска приложения. Пользователи также смогут создавать коллекции часто посещаемых мест и добавлять фотографии в список.

Новое приложение «Найди меня»

Find My iPhone и Find My Friends объединяются в одном приложении, что позволяет находить своих друзей и отсутствующие гаджеты с помощью более быстрого и удобного интерфейса.

Что на самом деле здорово, так это то, что он будет использовать зашифрованный сигнал Bluetooth от краудсорсинга, чтобы помочь вам отследить устройства, которые не подключены к Wi-Fi или сотовой связи.

Find My iPhone и Find My Friends

Все остальное

Повышение стабильности и производительности стало большим преимуществом для iOS 12, поэтому неудивительно, что Apple продолжила работу над этой областью в iOS 13. Следующая версия iOS обеспечит до 30% ускоренную разблокировку Face ID и в два раза быстрый запуск приложений.

Войдите с Apple ID. Подобно популярным кнопкам в сети для аутентификации при входе через Facebook или Google, Apple теперь предлагает свой безопасный метод аутентификации через ваш Apple ID.

В поддерживаемых приложениях и на веб-сайтах нажатие кнопки «Войти через Apple» приведет к аутентификации вашего устройства с помощью Face ID или Touch ID, никаких других входов в систему не требуется. Интересно, что в документации разработчика указано, что этот формат будет обязательным для приложений, использующих другие сторонние параметры входа.

iOS 13 дата выхода

Бета версия доступна уже сейчас, официальный выпуск будет в сентрябре - одновременно с анонсом новых iPhone.

С вами был сервисный центр GadgetUfa. Следите за новостями на нашем сайте. 

iOS 13 поддерживаемые устройства:

Модели iPhone 2019, Xs/Xs Max/XR/X/7/7 Plus8/8 Plus/6s/6s Plus/SE.

 

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11