г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Что такое восстановленный iPhone?

проверить бу iphone перед покупкой

Рынок подержанных смартфонов очень популярен среди пользователей. А лучшее время для покупки подержанного iPhone — это с сентября по октябрь, перед выходом новой модели.

Но приобретая устройства с рук, будьте бдительны и вооружитесь информацией, чтобы не купить несоответствующий качеству товар.

Что такое восстановленный iPhone?

Восстановленный iPhone является оригинальным устройством от компании Apple. Этот термин обычно относится к бывшему в употреблении телефонному аппарату, который был отослан обратно по причине неисправности и отремонтирован для перепродажи.

Конечно, перед этим устройства тщательно проверяются и тестируются, чтобы убедиться в их полном рабочем состоянии. Также они покрываются стандартной годичной гарантией от Apple.

Однако не все восстановленные айфоны имели какие-либо неисправности. Некоторые из них были возвращены клиентами, которые передумали в течение 30-дневного периода после покупки.

Так что, если вы хотите приобрести продвинутый телефон, но не хотите тратить целое состояние, покупка восстановленного iPhone может быть хорошей альтернативой.

Но к сожалению этим пользуются многие недобросовестные продавцы и продают такие устройства, выдавая за новые. Поэтому если вы собрались покупать айфон на вторичном рынке, то не забудьте проверить восстановленный он или нет.

Как отличить восстановленный iPhone от нового?

Прежде всего обратите внимание на упаковку. Как правило коробки восстановленных айфонов отличаются от обычных: на них нет изображения смартфона, они немного крупнее, а главное перед названием модели должна быть аббревиатура «RFB».

ref iphone 6

Но коробку могут и подменить. Поэтому более надежным способом будет идентифицировать состояние устройства по модели. Для этого пройдите в основные настройки телефона и найдите необходимый раздел. Первая буква даст вам информацию:

  • М — полностью новый смартфон;
  • Буква F означает, что устройство отремонтировано;
  • N – устройство, предназначенное для замены, авторизованным сервисным центром Apple.
  • P - это персонализированное устройство, купленное с гравировкой.

Что такое восстановленный iPhone

Чтобы получить дополнительные советы и рекомендации прочитайте нашу предыдущую статью о том, как проверить iPhone перед покупкой.

Также вы всегда можете обратиться в мастерскую GadgetUfa, где наш опытный специалист проведет комплексную диагностику аппарата совершенно бесплатно. Вы узнаете в каком состоянии находится аккумулятор, нет ли каких-нибудь скрытых дефектов и оригинальны ли устанеовенные компоненты. 

Ответим на ваши вопросы по номеру: +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11