г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Что делать, если iPhone быстро разряжается?

iPhone быстро разряжается

iPhone быстро разряжается? Выключается на холоде? Греется? Вовсе перестал заряжаться? Чаще всего причиной этих проблем является неисправность аккумулятора.

Сегодня мы расскажем, как выявить наиболее прожорливые приложения и опции, также как определить «усталость» батареи. И, конечно, рассказали как это можно исправить.

Как продлить время автономной работы айфона?

Иногда быстрая разрядка связана неправильной настройкой смартфона. Достаточно пройтись по настройкам и выключить то, что больше всего потребляет заряд батареи.

Если же вашему айфону уже более 1 года, то воротить ему былую прыть одной настройкой, увы, не получится. Вероятно придется менять батарею.

Поверьте состояние здоровья АКБ

Для этого можно зайти в «Настройки»→«Аккумулятор» →«Состояние аккумулятора» и найти параметр максимальной емкости. Если это значение ниже 80%, то сбои в ухудшении работы аккумулятора вполне логичны. Как правило, этот момент наступает после примерно 500 полных циклов зарядки-разрядки.

айфон быстро разряжается

Кроме того, емкость аккумулятора также виляет и на производительность. Смартфон начинает работать ощутимо медленнее и вместе с потерей емкости, будет постепенно терять свою скорость. В запущенных случаях, смартфон вовсе может перестать включаться.

Если емкость вашего аккумулятора составила ниже 80%, то стоит задуматься о его замене. В сервисном центре такая процедура занимает 15-20 минут.

Проверяем, что потребляет больше всего энергии

С емкостью батареи все хорошо, но iPhone быстро разряжается? Тогда идем дальше.

Больше всего заряд АКБ потребляется экраном, модулем GPS и Wi-Fi. Первое, что можно сделать, это проверить настройки геолокации. Там много чего не нужного, кроме разве что «Найти iPhone» и картографических сервисов. Если вам важно сэкономить зарядку телефона, то можно выборочно отключить обмен геопозиционными данными.

службы геолокации

Также в разделе «Аккумулятор» вы можете ознакомиться со списком приложений, которые больше всего съедают батарею iPhone.

iPhone быстро разряжается.

Чем ярче экран, тем быстрее будет садиться аккумулятор. Если требуется дотянуть до дома с заряженным айфоном, то поставьте яркость на минимум.

Настройки фонового обновления

Приложения даже в фоновом режиме постоянно обновляются и скачивают данные из интернета. Вы сможете немного сэкономить интернет и зарядку, если разрешите обновление только по WiFi или ограничите этот список в разделе настроек «Сотовая связь»→ «Сотовые данные для ПО».

фоновое обновление контента

Бесплатная диагностика

Если же после этих рекомендаций, ваш iPhone все еще быстро разряжается, то стоит обратиться в сервисный центр для проведения диагностики аппарата.

В мастерской GadgetUfa наши специалисты быстро найдут причину ухудшения работы девайса и найдут оптимальное решение проблемы. Худшее, что может случиться с изношенным аккумулятором — это его вздутие. Может повредиться дисплей, и даже погнуться корпус. Поэтому мы не рекомендуем вам затягивать с обращением.

+7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11