г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Что делать если айфон быстро садится

айфон стал быстро разряжаться

Айфон быстро разряжается — уже извечная классическая проблема. Сталкивались? Тогда читайте советы по экономии зарядки аккумулятора, вам обязательно это пригодится!

Современный смартфон обладает большим набором разных функций и возможностей, поэтому сложно сочетать такой маленький компьютер с высоким временем автономной работы. Но интереснее всего, что некоторые функции не используются большинством пользователей, а они остаются включенными в фоновом режиме и пожирают внушительную часть зарядки.

На самом деле, таких функций довольно много, которые можно отключить и увеличить время автономного пользования. О некоторых из них вы можете узнать в предыдущей статье. Но сегодня мы расскажем вам о том, что можно выключить, но без ущерба основному функционалу смартфона.

Айфон быстро разражается, что делать

«Экранное время» - функция, помогающая пользователям лучше понять, сколько времени они проводят со своими телефонами. Более того, она предоставляет специальные поясняющие графики и позволяет устанавливать ограничения для использования приложений. Такая функция может быть довольно полезной для родителей, которые хотят контролировать, что их дети делают на своих iPhone. Но многие не используют данную функцию. А она, тем временем, продолжает постоянно отслеживать ваши действия и сохраняет данные об активности.

Если айфон быстро разряжается, то отключение функции будет быстрым способом сэкономить драгоценную зарядку. Особенно, если вы ею и не пользовались.

экранное время,как выключить экранное время, Как выключить экранное время на айфоне

Второе место по прожорливости занимает Siri. Если вы не нуждаетесь в ее помощи, то дайте ей отдохнуть. Отключается она через настройки, во вкладке Siri.

 

siri, ак выключить сири, как выключить сири на айфоне


Многие пользователи абсолютно презирают функцию автояркости, поскольку она регулирует яркость экрана без их согласия. Например, если вы используете свой смартфон в солнечную погоду, экран дисплея автоматически станет ярче, чтобы увеличить видимость. На самом деле, эта функция не так уж и плоха, но все же, ничто не превосходит пользовательскую автономию.

Чтобы отключить автоматическую настройку яркости, откройте приложение «Настройки» на своем iPhone и выберите «Основные»> «Универвсальный доступ»> «Адаптация дисплея».

автояркость, как выключить автояркость, как на айфоне выключить автояркость

На этом все. Выполнив эти простые советы, вы сразу же почувствуете разницу в автономности.

Также, если на айфоне быстро садится батарея, это может быть связано с неисправностью самого аккумулятора. Поэтому вы всегда можете воспользоваться услугой бесплатной диагностики в мастерской GadgetUfa.

При необходимости замена аккумулятора на айфоне займет 15 минут по времени.

С радостью ответим на все ваши вопросы по телефону: +7 (905) 001-00-11.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11