г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Чистка смартфона после воды

Xiaomi упал в воду

Что делать, если телефон Xiaomi упал в воду?

Вода и техника вещи несовместимые. Воздействие воды может привести к непоправимому исходу, навсегда разлучив нас с любимым смартфоном.

Случаев падения телефона в воду, проливания на него разных жидкостей очень много. Но все-таки даже насквозь промокшие телефоны можно спасти, если использовать ряд простых советов.

Чистка смартфона после воды

Шаг 1. Первым делом выключите телефон. Как бы вам не хотелось включить его и потешить себя надеждой, что он работает, не стоит этого делать. Благодаря отличной электропроводности воды произойдет короткое замыкание и выведет из строя хрупкие элементы устройства.

Шаг 2. Извлеките из смартфона все, что сможете: симку, флешку. В идеале было бы хорошо достать аккумулятор, но у большинства смартфонов Xiaomi она несъемная. Поэтому если не обладаете специальными инструментами и навыками, не стоит рисковать.

Шаг 3. Xiaomi после воды необходимо просушить

Для этого берем любую сухую ткань, например полотенце, и протираем все доступные места. Для прочистки разъема зарядки и гарнитуры можно использовать ватные палочки. Только очень аккуратно, сильное воздействие может повредить контактам разъема.

Шаг 4. Обратиться в сервисный центр

Если вам правда дорог ваш смартфон, без этого не обойтись.

Многие свято верят в то, что можно положить телефон в рис и все обойдется. Нет, не обойдется.  Дело в том, что вода содержит в себе множество минералов, которые впоследствии осядут на всех внутренних элементах телефона и потихоньку вызовут разрушительный процесс коррозии. К сожалению это неизбежно. Пусть вас не тешит, что телефон со временем включился и начал работать также как и раньше. В один прекрасный день он просто-напросто может заснуть навсегда.

Чего не нужно делать

Вы сделаете только хуже, если решите просушить телефон феном. Во-первых капли воды задуются еще дальше, а во-вторых от высокой температуры могут пострадать хрупкие элементы.

Чистка смартфона после воды - идеальный выход из ситуации. В нашей мастерской GadgetUfa стоимость услуги составляет 1000 рублей. Затем уже мастер смотрит какие элементы требуют замены. От скорости вашего обращения зависит объем полученного ущерба и цена необходимого ремонта.

Почему же стоит выбрать нас?

✔У нас большой опыт. Мы одни из первых в Уфе, кто начал выполнять ремонт телефонов Xiaomi.

✔Бесплатная диагностика. Xiaomi не включается? Приносите и мы проконсультируем вас, скажем что стало причиной и какой ремонт необходим, сориентируем по стоимости.

✔Гарантия на замененные детали - 1 месяц.

Наши адреса - Проспект Октября 44 или г. Уфа, Верхнеторговая пл., 1.

Либо звоните по номеру +7905001001

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11