г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Чем опасно загрязнение Мак?

Чистка MacBook

Чистка MacBook от пыли и замены термопасты — это обязательное регламентное обслуживание техники. В данной статье мы расскажем зачем проводить чистку, как часто, и какими последствиями грозит игнорирование процедуры. Материал будет полезен всем владельцам макбук и Аймак.

Несмотря на то, что техника Apple с каждым годом становится все более совершенной, некоторые проблемы все же остаются актуальными. Одна из таких проблем - это скопление пыли внутри компьютера, и как следствие - его перегрев, шум, или другие осложнения. Как пыль проникает внутрь корпуса техники?

На самом деле все очень просто. Макбуки и аймаки не являются абсолютно герметичными, кроме того в их конструкции предусмотрены кулеры, отводящие лишнее тепло. Во время работы вентиляторов, через отверстия охлаждения, в корпус проникает пыль и мелкий мусор. Пока ноутбук новый, об этом не стоит беспокоиться, но со временем количество пыли увеличивается и покрывает толстым слоем все детали, мешая им нормально охлаждаться.

Кроме пыли, во внутрь часто попадает другой мелкий мусор: крошки, волосы, мех домашних животных и тому подобное. Особенно опасны твердые крошки, которые способны повредить шлейфы, мембраны, механизмы клавиш. Не следует также забывать, что пыль обладает хорошими электропроводящими свойствами, поэтому может привести к короткому замыканию. Что касается термопасты, то со временем она затвердевает, теряет свои свойства и нуждается в замене.

Чем опасно загрязнение Мак?

Необходимо понимать, что слой пыли на деталях устройства мешает нормальной работе системы охлаждения. Она препятствует эффективному отводу лишнего тепла от чипов, блока питания и др. Поэтому со временем вы можете заметить как макбук или Аймак начнет перегреваться, шуметь или гудеть. В более запущенных ситуациях, компьютер может даже зависать, самовольно выключаться, перезагружаться. Если не провести профилактическую чистку с заменой термопасты, это чревато сгоранием комплектующих от высокой температуры или коротким замыканием.

Кроме того, скопившаяся грязь может привести к поломке клавиатуры. Особенно актуальна эта проблема для MacBook 12 '', MacBook Pro и Air с новыми клавиатурами, где используется механизм типа "бабочка". Она особенно чувствительна к попаданию пыли.

Симптомы свидетельствующие о необходимости чистки:

  • Макбук, Аймак сильно греется, шумит;
  • Медленная работа устройства, зависание;
  • Пятна, разводы, затмение на экране;
  • Залипания клавиатуры, трекпада;
  • Ноутбук или моноблок самовольно отключается.

Профессиональная чистка MacBook в Уфе

Сервисный центр GadgetUfa предлагает быстрые и качественные услуги профилактической чистки MacBook и iMac всех моделей. Наши квалифицированные инженеры в кратчайшие сроки очистят пыль внутри и нанесут новую термопасту.

Чистка MacBook от пыли должна проводится с постоянной периодичностью. Частота проведения процедуры зависит от условий и интенсивности использования, но рекомендуется не реже одного раза в год.

Ждем вас в нашем сервисе по адресу:

  • Проспект Октября 44;
  • Верхнеторговая пл., 1.

Чистка MacBook

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11