г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Айфон не заряжается. Основные причины.

айфон не заряжается

Айфон не заряжается — это самая частая проблема, с которой сталкиваются пользователи не только смартфонов Apple, но и других производителей. Причин проблемы несколько, как и способов решения.

  • Не работает зарядный аксессуар. При чем из строя выходит не только кабель, но и блок. Поэтому для начала попробуйте их заменить.
  • Вы используете не сертифицированный кабель. У iPhone есть такая фишка не заряжаться, если зарядник не оригинальный или не имеет специальную сертификацию MFI.
  • Засорен порт зарядки. Тоже вечная проблема всех пользователей, которые носят свои гаджеты в карманах джинс. Решить проблему можно самостоятельно, попробуйте прочистить его с помощью зубочистки.
  • Поврежден разъем зарядки. Механические воздействия (удары, падения телефона, неаккуратная установка зарядника) приводят к деформации разъема. В таком случае можно порекомендовать только заменить неисправный компонент на новый.
  • Неисправен аккумулятор. Вполне возможно, что полностью исчерпавший свой ресурс АКБ больше не в силах удерживать заряд. Посмотреть его актуальную емкость можно в настройках.
  • Из строя вышел контроллер зарядки, расположенный на материнской плате. Если вы заметили, что ваш айфон не заряжается, перезагружается, греется, некорректно отображаются проценты зарядки, то это оно. Без обращения в сервисный центр не обойтись.

айфон не заряжается

Если ваш айфон не заряжается беспроводной зарядкой, то тут тоже есть ряд своих нюансов:

  • Иногда iPhone отказывается заряжаться, когда к нему подключены наушники или кабель. Попробуйте их отключить.
  • Слишком плотный чехол.
  • Неисправна сама зарядка. Пройдено на практике — все девайсы рано или поздно ломаются, поэтому проверьте аксессуар с другим айфоном.
  • Проверьте, правильно ли вы разместили свой Айфон.
  • Поврежден модуль беспроводной зарядки на самом мобильном аппарате. Это может произойти после сильного падения или залития жидкостью. Определить точную причину позволит бесплатная диагностика в СЦ GadgetUfa.

Айфон не заряжается после попадания воды? Бывает и такое на нашем веке. Ничего страшного в этом нет, главное быстро изъять девайс из воды и незамедлительно обратиться в мастерскую для проведения профессиональной чистки.

Пишите нам в группу в Вконтакте или звоните по телефону +7 (905) 001-00-11. Ответим на все ваши вопросы!

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11