г. Уфа, пр. Октября, 44 +7 (905) 001-00-11

Macbook перегревается? Есть решение!

ремонт Macbook

Macbook греется сверх нормы? Не стоит откладывать решение данной проблемы. Сначала перегрев просто приносит дискомфорт при пользовании, но затем это может стать причиной серьезных поломок.

Приходите в gadgetufa - мы не только проводим ремонт Macbook, но и всегда готовы выполнить бесплатную диагностику и найти причину неполадки.

 Записаться на бесплатную диагностику 

Почему Macbook перегревается?

Конечно, речь именно о чрезмерном перегреве, когда ноутбук раскручивает вентиляторы на максимум, а его корпус все равно остается горячим даже при простых задачах. Причина такого «горячего» поведения — засорение системы пылью и высыхание термопасты. Процедура обслуживания MacBook не самая хитрая, но лучше доверить ее профессионалам.

Макбуки, как и другие ноутбуки, используют систему воздушного охлаждения. Поэтому вполне естественно, что из-за постоянной циркуляции воздуха внутри корпуса скапливается пыль, которая оседает на внутренних комплектующих и становится своеобразным теплоизолятором.

Кроме этого появление симптомов перегрева может быть следствием:

  • поломки термодатчиков;
  • неисправности аккумулятора.

Поэтому лучше обратиться к специалистам, а не ставить диагноз самостоятельно.

ремонт MacBook

Чем опасен перегрев?

Учитывая сверхтонкие корпуса макбуков, даже минимальное количество мусора может быть критично.

Во-первых, работа при постоянно повышенной температуре приводит к снижению производительности компьютера, так как процессор сам снижает свою максимальную тактовую частоту, чтобы оставаться в допустимой температурной зоне. Этот встроенный это в систему механизм защиты процессора называется троттлинг.

Во-вторых, со временем это сказывается на сроке службы батареи, а также может привести к поломке жизненно важных деталей, например, видеочипа.

ремонт MacBook

Чтобы не пришлось тратиться на сложный и дорогой ремонт Macbook, желательно проводить чистку устройства не реже 1 раза в год. А если вы работаете в пыльном помещении - раз в полгода.

Также рекомендуем работать за макбуком на твердых поверхностях. Расположившись в постели и обложившись мягкими подушками, вы гарантированно получите перегрев в не зависимости от интенсивности работы. Инженеры из Купертино создали достаточно изящное и эффективное решение для отвода тепла - алюминиевый корпус, который берет часть тепла на себя. Кроме того, у большинства ноутбуков Apple вентиляционные отверстия расположены в нижней части и закрывать их не нужно.

Наши преимущества:

  • более 15 лет чиним технику;
  • 70% ремонтов мы делаем за 30 минут;
  • бесплатная диагностика;
  • запчасти в наличии;
  • гарантия на все работы - 30 дней;
  • срочный ремонт MacBook любых моделей.

Благодаря многолетнему опыту работы, наши инженеры проводят ремонт MacBook быстро и качественно. Наш сервисный центр оснащен самым современным оборудованием и устанавливает только качественные комплектующие.

Так что если ваш макбук стал безжалостно греться и шуметь, то во избежание серьезных поломок не стоит откладывать профилактическое обслуживание на потом. Просто приезжайте к нам — уже через 2 часа у вас будет свеженький лэптоп.

Хватит обжигать коленки «раскаленным» алюминиевым корпусом! Приходите, проведем ТО MacBook по доступной цене.

service.gadgetufa.ru
 
Бесплатная диагностика
Чаще всего проводится в вашем присутствии и занимает не больше 10 минут!
Срочный ремонт
Отремонтируем Ваше устройство за 30 минут.
Гарантия
На все выполненные работы не менее 30 дней.
Обращайтесь к нашим специалистам

Мы проведём бесплатную диагностику и рассчитаем стоимость ремонта.

Приходите
г. Уфа, пр. Октября, 44
Звоните, пишите WhatsApp/Telegram
+7 (905) 001-00-11
Онлайн-консультант
Форма
Cтатус ремонта Позвоните мне
г. Уфа, пр. Октября, 44
+7 (905) 001-00-11